Месть океана?Опубликовал: urano

Агентства «Новости» сообщают о уникальном явлении, происходящем в эти дни в ареале Приморья.

У побережья мыса Чирок в Приморье произошло нападение белой акулы на человека. Скорее всего уже не 1 случай нападения подобного рода. Имя адепты крепкого пола, на которого напала акула – Павел Сергеевич Нечаев. Ему 26 лет и живет он в поселке Славянка. Он отправился собирать морские звезды. Находясь всего исключительно по колено в воде, молодой человек подвергся нападению белой акулы, которая нежданно — негаданно выпрыгнула из воды и укусила его за плечо.

Вполне вероятно сказать, непосредственно юный человек легко отделался, непосредственно собственно непосредственно добрался в последствии этого до больницы, которая, к привеликой радости, находилась невдалеке – всего в 500 метрах от места происшествия. Врачи промыли раны и отпустили юного человека домой.

А за день до данного 17 августа 2011 года на пляже в ареале полуострова Гамова, непосредственно собственно так как располагаться в Приморье, так как случилось нападение белой акулы на человека, которое повлекло более крупные итоги. Человек потерял руки. А скорее всего, как выяснилось, актер.  В общей сложности насчитывается уже 3 случая нападение белых акул на человека в ареале города Владивосток, произошедших в ближайшие некое число дней.

Наверное, стоит подумать о том, почему наверное происходит. Не имеют все шансы морские обитатели внезапно «кучно» бить в определенную «проблема» ни  с того ни  с сего. Мы просто не умеем слушать природу.

Известен  похожий случай массовых нападений на людей рыбы-иглы.

Рыба-игла – скорее всего серебристая морская рыба, обладающая почти что 8 сантиметровой костистой головой.    Теземцы Папуа-Новой Гвинеи чрезмерно любят эту рыбу есть, полагая её деликатесом. Её вылавливали в самых больших количествах. Хотя когда-либо произошло наверное, непосредственно рыба-игла стала охотиться на людей, нападая на рыбаков и убивая их. Случалось, непосредственно за 1 неделю насчитывалось до 20 жертв от данных нападений.

Врач Питер Брасс, работавший в новогвинейском городе Милан-Бея, столкнулся со случаями, когда к нему стали попадать прикованные к кровати, жертвы от рыбы-иглы. А когда-либо к нему принесли труп рыбака, погибшего от удара острой костью, непосредственно пронзила жертве грудь. Непосредственно за кость скорее всего была, стало ведомо, когда было доставлено очередное тело погибшего моряка, которому рыба-игла пронзила живот.

А в последствии этих событий Брассу потребовалось наблюдать еще грандиозное число случаев нападений рыбы-иглы на людей. Более нападения на людей происходили ночью. По этой первопричине врач сделал вывод, непосредственно рыба летит на лампы рыбаков как мотылек на свет и случайно закалывает моряков. Хотя когда жертвы стали появляться среди дня, подобного рода версия отпала, собственно как выглядела не состоятельной. Днем рыба-пила напала на не очень большую девочку 3-х лет, которая, получив травму, осталась парализованной.

Проанализировав все эти события, Брасс взял в смысл, непосредственно скорее всего месть рыб за то, непосредственно их неоднократно истребляют. Не случайно так как по большей части рыбы нападали лично на рыбаков, кидаясь на них как камикадзе.

Мне показывается, непосредственно и нападения белых акул в Приморье помимо прочего не случайность. Нам посылаются некие крупные сигналы. Нужно крепко задуматься, непосредственно и где люди делают не значит и не собственно. Почему природа внезапно яростно ополчилась и указывает на необходимость что-нибудь изменить?

То, непосредственно промысел рыб в океане ведется варварским способом – очевидно. Хотя, сумеет быть, еще есть что-нибудь в сегодняшней работы человека, непосредственно совершенно не переносимо для океана? Пора нам уже учиться слушать и понимать природу, не мешая жить тем, кто наличествует по соседству с нами, если же, конечно, мы сами хотим жить и существовать. Может быть, еще не поздно услышать и понять возмущенный голос океана?

Марина Гребень

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования