Неудобная правда истории

Не приведи, Господи!
Был вторник, 10 августа 1993 года. Сдерживая вожжами резвость молодого жеребчика, я возвращался с рыбалки. Открытая степь. Мы приближаемся к железнодорожному мосту, под которым предстоит двигаться, спустившись в сухое русло. Мне нестерпимо захотелось внезапно обернуться. Я полуповернулся через левое плечо, и на западе, на высоте градусов 15, увидел что-нибудь необычное и шутливо принял решение: «НЛО понаблюдаем…»

Скорее всего выглядело как 2 клочка тумана, как 2 мазка кистью – 2 полудуги, окантовывающие в середине звёздочку. Было самое начало вечерних сумерек, и наиболее звездного неба на всем небосклоне не было. Внезапно звездочка в туманности стала проворно увеличиваться и достигла размеров крупного яблока. Потом вновь вернулась к обычной величине, хотя вся система стала подниматься, оставив на прежнем месте красноватую звезду.

«Планета? Марс?»  Я заворожено наблюдал, изредка и искоса поглядывая вперёд, чтобы конь не сошёл с дороги в обрыв. Уже всё небо стало звёздным. Я продолжал фантазировать, расслабившись, о НЛО, о пришельцах. Вспоминал, все непосредственно слышал, читал… Безответственно подумал: «Вот бы пообщаться…»

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования