Что изучает эзотерика и в чем ее различие с религией?

Непосредственно изучает эзотерика и в чем ее различие с религией?

Все религиозные учения построены по типу присоединения человеческой души к определенному Эгрегору, созданному одним из Разумов более высшего, чем человек, в пределах. Обычно все религиозные Эгрегоры – это само поле сознания данного Иерарха Высшего разума. После этого, люди, которые попадают в этот религиозный Эгрегор, становятся его содержимым вместе со личными помыслами, желаниями, устремлениями , молитвами, словом, человеческий Дух и Душа начинают жить около этого Эгрегора, высекая на его энергетической матрице с поддержкой резонансов ту необходимую Психическую Энергию, которую и воспринимают за поддержка и воздействие личного Божества.

Особенность практически собственно всех религий в планетарном масштабе на Земле состоит в том, непосредственно Разумы более высшего, чем человек, в пределах не практически постоянно считаются Иерархами Света. Они, в основном, являются или же автономными от Высшей Иерархии Света, или же входят в антииерархию демонических миров. Первым признаком оторванности от Иерархии Света почти что каждый день говорят утверждение Божества про то, непосредственно он и есть ВСЕВЫШНИЙ БОГ. В пределах Солнечной системы «№ 1Всевышним» сумеет быть только Солнце, а за ее пределами наличествует еще целая цепь, состоящая из взаимозависимых Иерархий Света. Собственно каким так как Всевышним может оказаться небольшое планетарное «божество» остается только надеяться?!

Религия предусматривает ВЗАИМОСВЯЗЬ человеческого Духа и Души с тем Божеством, которое выбрано по свободной воле человеком. Раз в Иерархии Света истинным Богом вполне вероятно считать только Абсолютный Свет в Беспредельности, принимая во внимание под этим бесконечную Иерархию Светлых Разумных Сил, каждый из которых безукоризненно выполняет все Высшие Законы Бытия, то в антииерархии есть только лишь демонические «боги», ищущие жертвы от самого человека. Хотя принцип СОЕДИНЕНИЯ, другими словами «РЕЛИГАРЕ»- связи, почти что каждый день практически одинаков.
Любые религии имеют целый набор специальных магических методов для соединения матрицы Души человека с Матрицей Сознания его Божества. Все эти приемы имеют незатейливый магниторезонансный принцип. Только в случае, если человеческая Душа попадает в демонический эгрегор, ее лишают возможности непосредственно брать на себя свое решение о данном соединении, а соединяют при поддержки магии крови. Собственно, обрезание младенцев в несознательном возрасте и насильственное соединение их души с Эгрегором мусульманства или иудейства — это пример грубого насилия над человеческим сознанием и попрание Закона Свободы Выбора. Насильственное приобщение к вере – скорее всего помимо прочего 1 из признаков действия демонического «божества». Система Табу, другими словами запретов и ограничений, скорее всего такой так как признак.

Религия имеет место практически собственно во всех жизненных жизненных обстоятельствах, какой или же душевной привязанности человека. он может быть привязан к своему семейному эгрегору, к эгрегору личного рода, народа, к эгрегору личного державы. Оно – держава и само не прочь выстроить грандиозное число личных собственных эгрегоров – ловушек, где человеческая душа попадает в искусственного возникновения происхождения Эгрегоры социального характера. Скорее всего партии, многие компании — индустриальные монстры, скорее всего – театры, которые какими-то их актерами воспринимаются, как дом родной… Каждый эгрегор выстраивается неким относительно высоким для данной системы Иерархом, — родоначальником, которого потом чтят как небольшое божество- Кумира.
Кумиры – скорее всего еще 1 вид религии, коий чрезмерно распространен в системе тьмы. Необходимость иметь данных Личностей, которые делали бы ореол величия, а значит, и показывали бы народу основные основы успеха в общественной иерархии, почти что каждый день поддерживалась властями во все времена. Как скоро данных личностей не было в природе, то их продуцировали принужденно. Данным случием сумеет трудится система кумиров американского кино — голливудских «звезд», которые слово в слово надуваются наподобие мыльных пузырей, чтобы личным радужным иллюзорным сиянием освещать путь несчастливого обывателя…

Религия – скорее всего не однозначное явление. Оно имеет грандиозное число проявлений и личин, в результате данного надо знать руководящий признак правильной религии и отличать ее от неправильной. Каждая правильная религия имеет ВЗАИМОСВЯЗЬ – РЕЛИГАРЕ с Иерархией Света в Беспредельности. Ни 1 Иерарх в такой религии ни одного раза не настятельно просит Жертвы от личных последователей, а наоборот, сам приносит для них Жертву. Такой религией вполне вероятно считать веру в Иисуса Христа, коий ни одного раза не говорил о том, непосредственно Он – Всевышний, а почти что каждый день указывал на личного Бога Отца. Этим Он практически полностью соблюдал Высший Закон Иерархии Света. Другое дело, непосредственно церковники когда-то совершили подлог и в обмен Отца – СВЕТА, стали утверждать отцом Христа бога Израилева. Такой подлог не прошел для Христианства даром, и свидетельством этому говорят многовековая кровавая бойня, организованная христианством как внутри личных религиозных течений и сект, собственно и во вне их.
Человеческая душа не сумеет эволюционировать без базовой энергетической матрицы высшего Иерарха Света, хотя беда в том, непосредственно люди вот уже многие тысячелетия не имеют все шансы выбрать для себя правильные Матрицы, действительно соединенные с Иерархией Света. Они обмануты, затравлены и укоренились в Матрицах демонических сущностей, которые видят в человеческих душах только пищу для личных эгоцентрических эгрегоров. Выход за пределы данных матриц может быть осуществлен 2 способами. Или же — по свободному выбору самих верующих, или же — по окончанию эпохи царствования системы тьмы. Тогда уже уже все незаконные Эгрегоры с эгоцентрической направленностью просто развалятся, оставляя людей в полном недоумении и страхе от потери » простого домика», или же они поначалу поглотят все души, которые заключены в них.

Катастрофические темы иудеев, христиан и мусульман связаны лично с этими вероятностями самих этих незаконных демонических эгрегоров. А для людей, которые в них закреплены, до сих пор есть возможность свободного выбора личной участи. Массы маргиналов – людей свободных от всяких эгрегоров, которые уже сейчас бродят неприкаянными между искусственными и религиозными построениями, вскоре увеличатся на порядки. В следствии данного к тому времени каждый человек уже должен не только взять в смысл личную высшую человеческую природу, хоть и сознательно выбрать место — эгрегор для своего восхождения Сознания. Связь – Религаре с Эгрегором Светлой Иерархии может помочь осуществить уже не столько церковь, сама же организация жизни на земле в виде государственности, включающей в себя все необходимые основополагающие для роста сознания людей, его населяющих.

Эзотерика – скорее всего наука о тайных знаниях. У нее нет вероятность трудится лично религией или в том количестве и идеологией. С поддержкой эзотерики вполне вероятно было познать основы магических явлений, возможности общения с Духами Природы, особенности влияния всех духовных структур друг на друга и на человека. Эзотерикой занимается каждый ученый в той или иной степени, прикасаясь к явлениям, скрытым от невооруженного глаза. В следствии данного открещиваться от науки о тайных сторонах натуральных явлений не надо и после этого. Расширение возможностей сознания человека почти что каждый день будет открывать все новые горизонты в тайном познании, хотя, скажем положено горизонтам, они почти что каждый день будут отодвигаться на наверное так как, на первый взгляд, недостижимое расстояние… Эзотерика этим и отличается от религии.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования