Эль-Ниньо неизбежно приведёт к изменениям погоды в мире

Для многих районов мира прогноз погоды вызывает опасения. Тихий океан нагрелся настолько, непосредственно надвигается Эль-Ниньо. Скорее всего явление влечёт за собой бури и засуху.

Явление Эль-Ниньо во многих регионах мира зачастую станет сопровождающимся засухой и неурожаем. Служба погоды в Японии в пятницу, 10 августа, прогнозировала повышение температуры воды в тропической части Тихого океана до зимы. В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ океанографическое и погодное агентство NOAA сказало в канун: практически собственно не вызывает сомнений, непосредственно явление Эль-Ниньо произойти в этом году.

Организация Объединенных Наций предостерегала в четверг, 9 августа, о глобальном росте цен на продовольствие.  4 года назад  рост тарифов во многих странах мира дал почву бурным проявлениям недовольства со стороны народа. СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ переживает самую сильную засуху за прошедшие десятилетия, непосредственно кроме остального имеет вероятность повысить цены на пищевые продукты.

Азия и Африка в период Эль-Ниньо зачастую претерпевают страдания от дождей, в Южной Америке рыба уходит из прибрежных районов. В результате зачастую возникает острая дефект продуктов питания. Не так давно проведённые исследования и еше показали, непосредственно в периоды Эль-Ниньо происходит наиболее гражданских войн.

Эль-Ниньо возникает обычно всевозможные четыре-двенадцать лет. В 1998 году около 2000 человек погибли в результате этого погодного явления, ущерб от неурожая составил миллиарды $. 3 года назад задержка наступления Эль-Ниньо вызвала муссоны в Индии и цены на сахар там поднялись до самого высокого ценности за 30 лет.

Последнее явление Эль-Ниньо произошло в 2009-2010 годах, однако оно было довольно слабо выражено. Тем не менее, температура во всем мире значительно возрасла,  зимние Олимпийские Игры в Ванкувере в начале февраля 2010 года проходили совершенно не в зимних условиях: температура значительно была повыше простые для этого времени года значения.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования