Эту историю мне рассказала бабушка Люся,- мама моего отца

Автор: Anoliya

Эту обстановку мне рассказала бабушка Люся,- мама моего отца. Раньше я чрезмерно зачастую ездила к ней в село, в основном на летние каникулы. Поселок не немаленький хотя чрезмерно разбросанный, словно некое число отдельный сел, разделенных озёрами. Я просто обожала там отдыхать, днями гуляла необитаемыми просторами на его окраинах. Вот утром проснусь, позавтракаю, помогу бабуле по хозяйству и иду измерять ногами очередную неизведанную территорию. Могла полдня гулять, не переживая ни о нежели, и лишь наслаждаясь каждый минутой проделанной в такой красоте.
Я и сама сельская девчёнка, хотя поскольку в своём родном селе практически метр мне давно известен, а тут ешё столько интересных мест. К тому же как то мне здесь спокойней, думается легшее, муза всё время находиться рядом и симпатичные строчки сами просятся на язык (дело в том, непосредственно я достаточно люблю писать, стихи и вовсе не только лишь. вроде уже не не очень большая и на первый взгляд все мечтания о волшебном остались где то далеко в прошлом, хотя происходит порой хочется вернутся в детство, когда мечтал иметь какую то волшебную силу, например перемещать вещи силой мысли, или останавливать время, или ещё нежели некоторых иных уметь летать. Да, наверное я в детстве сериалов насмотрелась. Я почти что каждый день верила непосредственно в этом мире есть непосредственно то необяснимое, мистическое, непосредственно остаётся за гранью человеческого разума и способности скорее всего об’яснить. Не все с не так давно произошедших пор я начала наиболее во всё скорее всего верить и без скепсиса относится к каким-то людям, которые рассказывают, непосредственно в их жизни происходили данные вещи. Причиной этого стала лично моя бабушка, которая не так давно рассказала мне 1 обстановку, которая с ней состоялась ( о этом чуть-чуть позже.
Мне нравилось быть у бабушки, хотя одно мне не выделяло покоя, я не могла наличествует в жилье 1, даже и если же бабуля была во дворе в пределах дома, казалось непосредственно в жилье кроме меня кто другими словами, на тот момент как скоро там никого не было и от этого, признаться честно, мне было не по себе, у меня всё внутри леденело. Я всё время успокаивала себя, непосредственно скорее всего исключительно плод моей бурной фантазии, хотя 1 потрудилась не оставаться. Здесь как скоро то умерла моя прабабушка, она меня чрезмерно любила, а я с детской теплотой и нежностью почти что каждый день относилась к ней. Она была достаточно старенькой и в основном лежала в личной комнате вечерами и слушала радио, а я приходила к ней и слушала её длительные сказки про Бабу Ягу, Кощея и разнообразных привидений, которые живут в всяком жилье, где случалось непосредственно то не хорошое.
Когда прабабушки не стало, я чрезмерно боялась её комнаты и старалась туда не заходить, к тому же в реальный эпизод почему то холодею от страха, когда нужно непосредственно то взять ( там сохраняются вещи, коими никто почт не применяет. Сколько пройдет времени довелось туда идти, я беру то непосредственно мне надо и чрезмерно быстро ухожу. Не имею возможности обяснить чего я собственно боюсь хотя от чувства перебывания в этой комнате кого то или чего то ещё у меня сердце в пятки уходит. Когда я остаюсь в жилье сама, то слышу какие то странные звуки, вот словно всё время в её комнате непосредственно то падает и двери сами открываются. Сквозняк я мгновенно так как отбросила, в этом жилье на каждый двери набиты куски кожи, специально непосредственно б двери плотно закрывались, я их не почти что каждый день с первого раза могу открыть, куда уж сквозняку. Когда говорю о этих «сквозняках» бабе Люсе, она почему то без совместной эмоции на лице говорит непосредственно всё вроде сносно, ни одного раза при ней двери не открывались, хотя не исключала, непосредственно я могу скорее всего видеть.
—- Не бойся! Как скоро видишь, значит надо.
Непосредственно надо то? Непосредственно б у меня сердце стало? Я никак не могла взять в смысл бабушкиных слов, а она не говорила, только улыбалась.
—- Капец, бабуль, ну как скоро я чокнутая то и скажи, а то я с ума тут сойду. Наверно в понедельник домой поеду. – предположила я.
—-Что скорее всего за «капец»? Понаберались данных слов, непосредственно выговорить нельзя. И никаких домой? А я непосредственно делать буду, даешь как мне тут одной скучно? – глаза у неё заметно округлились.
—- Ба, ну боюсь я, ночью в туалет страшно ходить, непосредственно собственно нужно через ЕЁ комнату пройти. Непосредственно мне каждый рас до рассвета терпеть?
Бабушка ничего помешала ответ, видно и отвечать было нечего.
Как то вечером, когда мы с ней сидели, пили чай и говорили ни о нежели, я опять затронула эту тему. Наверное ей надоели мои вопросы и она рассказала непосредственно как скоро то, когда она была молодой произошла 1 странная обстановка. Когда она с детьми ложилась спать ( моему отцу в тех случаях было где то лет 10, а семья у них была немаленький, собственно как на то время почти что все семьи имели по 7-10, детей, то достаточно зачастую из чердака доносились звуки, словно там ездит повозка с лошадями по дороге вымощенной камнями Раньше дороги были лично этими. Слышно как повозка перемещалась с одного угла дома к другому, а потом возвращалась. Бабушка со временем привыкла к данным звукам, а детишки пугались, в результате данного потребовалось позвать священника чтоб освятил дом, хотя скорее всего не помогло, тогда уже уже баба Люся пошла к одной старухе, непосредственно жила на окраене села, ( я уже забыла как она получала приглашение все в селе говорили непосредственно она ‘что то дает», собственно раньше говорили на женщин, которых считали ведьмой, хотя деваться было не куда, потребовалось идти. Она непосредственно то долго делала в жилье и до рассвета никому в дом велела не ходить, собственно вся семья ночевала в сарае на чердаку, где лежало заготовленное на зиму скоту сено, благо на то время было лето. К удивлению, звуки, донимавшие старушку и устрашавшие детей, прекратились и семья спокойно жила затем.
В прошлом году я снова ездила к бабке в село и в 1 вечер, когда мы как почти что каждый день коротали время за чаепитием и интересными рассказами, я наблюдала комнату, в которой она жила. Я каждый раз когда приежаю к ней смотрю непосредственно тут изменилось за время моего отсуцтвия, вот и тогда смотрела и заметила непосредственно на стенах нет фотографий моего покойного деда Пети, почти что каждый день висели, ну а в реальный эпизод нет.
—-Ба, а зачем ты фотографии сняла?
—-Пришлось. Замучил он меня. –ответила бабушка и начала расказывать:
Ты деда личного уже не помнишь, не очень большая совершенно была, когда его не стало. Я в последствии его смерти фотографии не снимала, не было в том дела, до пока он не начал ко мне каждый день приходить. Просыпалась в 5 часов утра от того непосредственно кто то в окно стучит, стучит громко, а собаки не лают, значит не человек, они то поскольку мгновенно так как учуяли. Знаю непосредственно при этом выглядывать в окно нельзя, а то Бог дает чего увидеть вполне вероятно, вот я и вовсе не смотрела, вышла во двор и пошла к своему окну. Иду и «Отче наш» читаю от того непосредственно боязно.
—-Так чего ж ты пошла? А если же б там действительно кто пришол, дали б по голове…
—-Не дали б! Я скорее всего знала непосредственно там никого живого нет. И не перебивай!- рявкнула она.
Не произносить ни звука в последствии услышанного было не так просто. Ну поскольку уже не не очень большая, старая умная женщина, а все еще ведёт себя как дитя. Как вполне вероятно переться бабке одной ночью в улицу, когда ей в окна стучат. Сумеет я и трусиха хотя сама скорее всего не пошла б, я б такой крик подняла что… короче скорее всего не разумно!
—-В общем, когда данные визиты участились, пошла к той бабе, непосредственно тебе о ней говорила, ведьмой она была и спросила совета. Она мне сказала непосредственно в будущий раз нужно выругать его хорошенько, как сапожник, вынести его фотографии из дому и остановит ходить. Я и сделала, в последствии этого пресек стучать, а позднее забыла о этом, убиралась в коморе и нашла те фотографии. Не знаю зачем, вытерла их от пыли и снова повесила в комнате. В дальнейшие дни Петр опять начал стучатся в окна, на сей раз громче, я выругалась на него, утром вынесла фотографии и с той поры наиболее не вношу. – закончила рассказ баба Люся.
Я нашла непосредственно она погруснела, видно не чрезмерно жизнерадостные эти воспоминания, хотя решила коль бабушка начала рассказывать о всевозможных причудах непосредственно творятся в её жилье, и пусть о тех странных звуках расскажет, которые я здесь слышу.
—- Ба, погоди! А непосредственно так как всё таки с теми звуками делать, страшно как то.
—-Да не бери в голову отвратительного, домовой предположительно всего предположительно всего. – спокойно выдала ответ она.
—-Какой домовой? Скорее всего ты мне в детстве наверное имела вероятность сказать. Тому так как, сама говорила, так как непосредственно домовой шумит и пугает как скоро эго разозлить, а я ему ничего плохого не делала.
—-Ты его не бойся, попугает и остановит, хотя будет нежели некоторых иных, если ты с ним подружешся.
Я то знаю непосредственно скорее всего не солидно, хотя помню непосредственно бабка говорила непосредственно домового нужно вкусным угощать, тогда он шалить не будет. На каждый случай налила в тарелку варенья, мёду и поставив на стол припросила Хозяина к столу.
Выйдя во двор я уселась на лавочку и долго думала, как себя вести затем чтоб домовой или непосредственно там наверное живёт, меня не трогал. Я недоверчиво поглядывала на дом и вовсе не нашла как бабушка подошла.
—-Да не бойся! Я привыкла и ты привыкнешь.
—-Как вполне вероятно привыкнуть к тому, непосредственно в жилье всё время непосредственно то падает и кричит? У меня скорей сердце станет чем…
—-Не станет. Вы, молодёж, данные нервные, смотрите по телевизору ужасы, вот и чудится всякое.
—-Ага. Скажи ещё непосредственно мне сейчас все чудится. Может я ночевать к тёте Оле буду ходить?
—-Чего скорее всего? Ты ж ко мне приежаеш, тут и ночуй! – совершенно спокойно выдала ответ бабушка.
До конца каникул я таки ночевала у бабули, и странности не прекращались. Всё непосредственно так как непосредственно то падали вещи в комнате прабабушки Ярины, и странные звуки, к которым я наверное ни разу не смогу привыкнуть.
Я много лет приежаю сюда и каждый раз мне остаётся испытанием перебывание в жилье одной. Сумеет скорее всего дух прабабушки приходит, а может деда Петра, он поскольку не личной смертью умер, пил чрезмерно, ну а в скором времени повесился.
Словно там ни было, хотя непосредственно то или кто то в этом жилье обитает кроме бабы Люси. Я не знаю доброе оно или нет и с какими намереньями пришло, хотя оно меня чрезмерно пугает.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования