Скоро люди будут есть насекомых, водоросли и мясо из пробирки

Постоянное повышение цен на продовольствие, а кроме остального неуклонно растущее население Земли заставляют задуматься над тем, непосредственно мы будем есть через 20 лет.

К примеру, в Европе цены на продукты играют определяющую роль в рационом граждан. Ученые считают, непосредственно нам следует перейти на насекомых, сообщает британская телерадиокомпания BBC.
Представители Организации Объединенных Наций и лидеры западных стран всерьез обеспокоены тем, непосредственно мы будем есть через двадцать лет, как экономическая ситуация в мире в общем, а также состояние окружающей около среды, мягко говоря, оставляют пытаться значительно наилучшего. Многие продукты, для начала, мясо, в ближайшие годы имеют все шансы трансформироватся в дорогой деликатес. Как минимум, в СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ и странах ЕС. В следствии данного научные сотрудники ищут новую, более дешовую смену мясу. Какие-то их предложения, не исключено, станут незатейливым явлением через 20 лет, однако в реальный эпизод от них слово в слово глаза на лоб лезут.
Насекомые
«Через двадцать лет они станут нашим «мини-скотом», — считает специалист в области фуд-футурологии Морган Гейн. Скорее всего беспроигрышная ситуация: насекомые не менее питательны, чем говядина, считает ученый. В них располагаться едва ли максимум белка, чем в мясе, которое мы покупаем в молле. Кроме того, они пьют во большое количество раз меньше воды, чем домашний скот, и их разведение обойдется людям значительно дешевле. Рестораны смогут составлять для сторонников жуков и кузнечиков многостраничные меню, поскольку только на данный момент выявлено около 1 400 видов съедобных для человека насекомых. Впрочем, навряд ли кое-кто предпринет попытку употреблять их в чистом виде. Скорее всего всего, насекомые в измельченном виде будут присутствовать в составе большого колличества продуктов и блюд. Не так давно правительство Нидерландов инвестировало в соответствующие исследования в пределах миллиона евро.
Мясо из пробирки
В изысканию этой новой технологии производства пищевых продуктов помимо того лидируют голландцы. В конце минувшего года им вышло произвести в лабораторных условиях полоски мышечной ткани коров, похожие, как говорят очевидцы, на кальмаров. Скорее всего вышло сделать с поддержкой взятых у животных стволовых клеток. Ожидается, непосредственно 1 во всем мире «бургер из пробирки» будет изготовлен до конца 2012 года. Согласно заявлению исследователей, «лабораторное мясо» ничем не уступает по личным свойствам натуральному продукту. При этом его производство гораздо менее вредно для окружающей около среды, чем традиционное разведение скота.
Водоросли
Не исключено, в этот эпизод водоросли являются одним из наименее популярных продуктов питания, однако в будущем они имеют все шансы ценно помочь в решении проблемы с продовольствием. Ими имеют все шансы питаться как люди, собственно и животные, а разводить водоросли вполне вероятно в океане, непосредственно достаточно удобно, зная, какую значение через 20 лет будет представлять земля. Кроме того, из водорослей вполне вероятно производить не только лишь еду, хоть и топливо, непосредственно потребует гораздо меньших затрат, чем добыча нефти.

vesti.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования