Чупакабра Мордовии «Чуть больше кошки с темной спиной»

Массовая гибель домашней птицы в с. Лямбирь в Мордовии вновь начал принудила заподозрить присутствие духа в регионе загадочного хищника — чупакабры. За ночь здесь было задушено около 100 гусей и кур, каким-то из сельчан даже и вышло увидеть необычное существо.

Местная жительница Нина Кудашкина рассказала, непосредственно, собравшись утром кормить птицу (в хозяйстве женщины было около 80 голов), сыскала задушенным все поголовье. При этом на «месте преступления» не было следов крови, и добычу хищники есть не стали.

В эту так как ночь звери напали на хозяйства еще 3 жителей Лямбиря. Шамилю Дукину вышло спугнуть неизвестное животное, он пояснил, непосредственно объемами зверь немногим более кошки, с темной спиной. Следы, которые он оставляет, не похожи на след домашних или сумасшедших хищников, знакомых местным жителям. Кроме того, «методы» охоты помимо всего этого нетипичны – жертв охотник не съедает, туши остаются обескровленными.

Напомним, непосредственно подобные случаи случились почти что 1 за иным в мае минувшего года в Кемле – хищники совершили нападение на село 17 и 20 мая. Однако в Ичалковском ареале объектами охоты была не домашняя птица, а кролики. Тем не менее, характер действий неизвестных животных идентичен.

Жители Лямбиря, подворья которых не подверглись нападению, принимают меры предосторожности и ставят капканы. Они признались, непосредственно не исключительно боятся за поголовье бытовых животных, хоть и не исключают: объектами охоты «чупакабры» имеют все шансы быть люди.

info-rm.com

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования