В нашей деревне жил один мужичонка, Василий

Автор: IGOR AMBERG

В нашей деревне жил 1 мужичонка, Василий. Жил 1, давно уж развелся, сын был, к тому же то в Город москву уехал и вовсе не нередко как скоро отца навещал. Василий много пил и никак работу не мог себе заметить у нас на селе. Мы его с детства знали и видим пропадает человек. Посоветовались и пошли к нашему председателю, собственно на подобии и помоги Васе-то. А у нас к тому времени элеватор еще работал. Вот председатель и говорит – Ну уж собственно и быть. Знаю я вашего Василия. Сопьется поскольку. Надо помочь человеку. И пускай идет сторожем на элеватор. 5 тыс. ежемесячно. Роскошь для нашей деревни.
Василий рад был несказанно.
Сумеет он непосредственно и пил непосредственно не мог работу заметить или ведь же по жене тосковал. А тут приличная по нашим меркам работа. Прошел месяц, другой. Видим некий Василий не такой стал как раньше. Скинул излишний авторитет, поседел даже и слегка, запирается дома, на свежий воздух совершенно пресек выходить. Я и мой друг Андрей решили узнать в чем дело. Непосредственно происходит с Василием. Стучим к нему в дверь. Открывает. Глаза красные, голова седая и руки трясутся.
— Непосредственно с тобой, Васек? – спрашиваем мы, уже рассевшись у него дома. – Неужто опять запил?
— Да какой там…Не могу я наиболее на эту работу ходить… Плохо там….Да еще этот канализационный люк…С ума скоро сойду…Ночами не сплю…Страшно.
— Подожди, подожди. – сказал Андрей. – Ничего не принимаю во внимание. Помимо всего этого здесь этот канализационный люк? И непосредственно там страшного на элеваторе?
— Некие стоны из под него! Там кто то стонет!- глаза Василия покраснели еще наиболее – Меня зовут туда…Крики….Крышка люка дрожит…А поскольку он прямо в пределах моего сторожевого домика!
— Давайте собственно. – сказал я, — Давай следующее дежурство вместе пойдем. И узнаем непосредственно к чему.
и решили. Пришли на дежурство втроем. Сидим слушаем. Где-то в третьем часу ночи слышим кое-кто стучит. Выбежали из домика и прислушались. Стучали явно снизу из канализационного люка. В дальнейшие дни четко услышали 2 вздоха и все прекратилось. Василий не вынес и кинулся к крышке держа в руках железный лом.
— В этот эпизод я этому шутнику покажу! Кто бы скорее всего не был!
— Вася остановись! – закричали мы, хотя было уже поздно. Вася уже прыгал вниз. Мы еще долго кричали сверху, зовя его, хотя в ответ была исключительно тишина. Вызвали канализационщиков, хотя они и вовсе не нашли Васю. Все было чисто, если же вполне вероятно собственно сказать про канализацию. И вот прошло с той поры 3 года. От Васи не было ни слуху ни духа, как через землю провалился. Хотя поскольку этого не сумеет быть. Мы видели как он прыгал вниз. Где он ведь? И вот спустя 3 года местные ребятишки гуляя в лесу в пределах нашего села увидали проходящего какого то человека. Он шел, прихрамывая и непосредственно то мыча под нос. По всем приметам походил на Васю. Говорили – мычит что-нибудь невнятное. Слышно только – иду…иду…к вам иду…. И бормотание. непосредственно так как с ним случилось? Наиболее его никто не видел.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования