Засуха в США: из 15 штатов, объявленных зоной бедствия, хуже всего пришлось Айове

Зной и отсутствие осадков дали почву лично крепкой засухе в СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ. Зоной бедствия объявлены более 15 штатов на юго-западе державы. Сильнее всех пострадал от стихии штат Айова.

Дождя американские фермеры уже не ждут. Поздно. Урожай сгорел. Реки и пруды высохли. Температура в Айове упала до 30 градусов. До этого все лето редко опускалась ниже 37.

«Скорее всего только лишь худшая засуха в этих местах за всю современную обстановку. сухо, непосредственно умирают даже и дикие растения и деревья», — говорит экономист Лиз Карст. «В этом году у нас вот данная кукуруза — не очень большая и недозревшая. Когда мы сапоставляем простые початки с этими — это эпатирует», — говорит в личную очередь фермер Джордж Джонсон.

Джордж Джонсон уже потерял до 80% урожая. Столько так как в среднем все фермеры жертв штатов. Высохли пшеница, соя и главный местный продукт — кукуруза. Уборку чудом выживших зерновых американцы начали на месяц раньше обычного. В надежде спасти хоть чего-нибудь.

Термин «каннибализм» — абсолютно нетипичный для сельского хозяйства, хотя в этом году на Среднем Западе Америки только о этом и говорят. Кусты кукурузы словно поедают друг друга в следствии отсутствии влаги. По этому бесконечному полю вполне вероятно идти часами, хотя не встретить ни одного созревшего початка.

Цены на кукурузу увеличились в 2 раза, на корма — в 2 с половиной. Тонна сена в Америке теперь стоит свыше 300 $. Пастбища наиболее напоминают пустыню. Все скорее всего должно быть зеленым, объясняет животновод Арвон Пирс. Не 1 сотню коров ему потребовалось за бесценок продать мясным компаниям.

«Цена на мясо сильно упала, хотя многие все наверняка помимо прочего обязаны избавляться от скота, непосредственно собственно преодолеть себе корма мы уже не имеем возможности», — рассказывает Арвон Пирс.

Продовольственную тревогу сказали и в Вашингтоне. Держава в присадок закупает для резерва и армии говядину, птицу, баранину — всего на 170 млн. $. В разы наиболее уйдет на субсидии страховым фирмам — у главный массы американских фермеров урожай застрахован.

В объемах державы выплаты составят миллиарды $. Поскольку проблемы не только в Айове. Наиболее 15 штатов страдают от засухи», — говорит представитель страховой компании Лари Чивэнк.

«Цены вырастут на все. В этот эпизод рынок перенасыщен мясом, хотя скоро его просто не будет на рынке. Людям потребоваться есть пиццу в обмен говядины», — говорит фермер Джордж Джонсон.

О засухе потребоваться напомнить в том количестве и, заправляя авто. В Америке весь бензин — с содержанием этанола. Заводы, непосредственно его производят, грозят затормозить производство, как скоро цена на сырье — кукурузу — не упадет. Пока, впрочем, предпосылки есть только для роста.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования