Водоканал Киева предупреждает о многочисленных провалах почвы

Киевский водоканал предупреждает о многочисленных провалах основы, которые ожидаются в результате проливных дождей и изношенности коллекторов, если в ближайшее время не провести капитальный ремонт канализационной городской системы.
 

В водоканале говорят, непосредственно проблема с ремонтом канализаций связана с финансированием. Для устранения только одной аварии в Святошинском ареале Киева важен миллион гривен, а для ремонта всей канализационной системы ? миллиарды.
«В городе насчитывается около тыс. километров сеток, из них тысяча километров ? в аварийном состоянии. Восстановление одного погонного метра данного коллектора стоит несколько десятков тыс. гривен. А чтобы привести всю канализацию Киева в надлежащее состояние, потребуется 35?37 млрд грн», ? заявил представитель водоканала Николай Герлянд телеканалу ТСН.

Ранее, 13 августа, на дороге улицы Зодчих в Святошинском ареале Киева случился еще провал асфальта в следствии недостатки канализационного коллектора глубокого заложения. Образовалась воронка глубиной 7 и шириной 10 метров. Движение автомобильного автотранспорта на период аварии было практически полностью перекрыто. Раз власти выделят наличные средства на эту аварию, то ремонт закончат за семь дней, собственно в «Киевводоканале».

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования