Сны и реальность — есть ли связь?Опубликовал: urano

Материалы с форума Урано

Formichina » 20 май 2012, 20:36
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я долго думала, в какую рубрику опубликовать мой рассказ — к вещим снам или попросить Сергея объяснить ситуацию? — но рассказ мой достаточно длинный и, если никто не против, откроем новую тему. Буду рада выслушать мнения всех, кто мне может объяснить, что со мной происходило. Если я что-то упущу сейчас, то в беседе с вами добавлю остальные подробности.
Начну с того, что с подросткового возраста вдруг обнаружила за собой способность угадывать числа. Случилось это впервые в восьмом классе перед экзаменом по химии. Вдруг отчетливо поняла, что вытащу 2-й билет. Учила, конечно, все билеты, но 2-й особенно. Вытащила его и ответила хорошо.
После окончания школы мои родители уехали жить в пригород, и я часто ездила к ним в гости на автобусе. И всегда (всегда!) знала, покупая билет, какое место мне достанется.

Потом начались сны. Много раз случалось так: если я давно не встречаю какого-то человека и вижу его во сне, то обязательно встречу его на другой день. Было такое и наяву. Однажды шла по улице и вдруг вспомнила одну знакомую, которая некоторое время назад уехала жить в Москву. Сама удивилась, почему я ее вспомнила, мы были едва знакомы.
Минут через 5-10 с другой стороны улицы слышу свое имя и вижу, как она перебегает дорогу, чтобы поговорить со мной. Оказалось, она приехала совершенно неожиданно по каким-то делам, связанным с наследством.
Годам к 30 сны стали предсказывать определенные события. Не буду останавливаться подробно на всех падениях самолетов и вертолетов, их было великое множество, и на другой день я слышала об этом по телевизору. Однажды я увидела странный, как мне показалось, сон. Карусель в парке закручивает людей, как в мясорубку. На следующий день по Волге прошел смерчь, разнес небольшой прибрежный поселок, и самых больших бед наделал именно в парке.
Все вы помните актера кино Леонида Филатова. Однажды я смотрела телевизор, показывали какую-то встречу депутатов. И вдруг я вижу — над трибуной висит портрет Леонида Филатова в черной рамке. Я подумала: что за ерунда? С какой стати тут висеть его портрету? И действительно, все это мне только показалось. Через неделю я услышала, что актер лежит в больнице с воспалением легких, а еще через неделю умер от осложнения на почки.
Все это, с одной стороны, стало уже немного пугать меня. С другой стороны, я ничего не могла поделать, я не умела толковать мои сны и видения, мне никогда не сообщалось, где именно и когда произойдет то или иное событие, и я никак не могла никому помочь. Не будешь же звонить Леониду Филатову и говорить: будь осторожен, скоро ты умрешь. Да и до последнего момента сама себе не верила.
Были случаи, когда неожиданно и отчетливо видела какую-то картинку, как вспышка молнии в мозгу, или произносилось какое-то слово, предвещающее событие. Я не слышала голоса, нет. Как будто бы говорило мое подсознание, какая-то странная реальность собственной мысли, яркая, мощная. Иногда она как будто била меня изнутри, что потом я чувствовала сильную слабость. Я могла безошибочно определить пол ребенка, даже до зачатия, у многих людей. Я была уверена, что у меня будет сын, хоть УЗИ показало девочку. Могу ли я это сейчас, не знаю, больше не пробовала.
Я никогда никому об этом не рассказывала, кроме родителей. Особенно мне верил отец. Но однажды я рассказала об этом одной женщине, которая вскоре покончила с собой. С тех пор у меня все прекратилось, как будто она унесла мой дар в могилу.
Что это было, как это объяснить и куда все пропало? Эти вопросы я задавала себе всегда, и если есть у кого-то мнения на этот счет, можем обсудить еще одну интересную особенность человеческого сознания. Теперь ведь все равно, рассказать можно, раз все уже пропало.

weapon_x » 31 май 2012, 11:58
Безусловно — это дар! Возможно, он был дан для прохождения важных этапов в жизни, например, сдача экзамена. Некоторые парапсихологи утверждают, что экстрасенсорные способности никуда не деваются, для их активации нужно определенное психическое, эмоциональное состояние (чаще всего спокойное, уравновешенное, но бывают и исключения). И, конечно же, необходима вера в собственные силы.
Может, у Вас случилось какое-то событие, которое вывело Вас из этого состояния (стрессовая или шоковая ситуация), попробуйте вспомнить, как Вы себя чувствовали перед приходом видений, попытайтесь снова пережить те ощущения. Все обязательно получится!

Terri » 31 май 2012, 21:04
Я совершенно уверена, что мы во снах и мы в бодрствовании — одни и те же. Поэтому получаем ли мы откровения во снах или же наяву — не суть важно.
Важно только то, каковы мы — насколько чисты наши помыслы и желания.
Не та женщина унесла в могилу Ваш дар — как она могла бы? Что дал Бог — того люди отнять не в состоянии! Нет, Вы сами, в шоке, потрясенные известием о ее смерти, заблокировали в своем мозгу способность принимать информацию.
Если Вы вспомните себя в те дни — уверена, что согласитесь.
Бывает, что пророки изнемогают от своей ноши и умоляют освободить их от дара. Вот только потом жизнь их становится пустой, и они горько сожалеют о минуте слабости…

Formichina » 03 июн 2012, 22:30
В том-то и дело, что я не знаю, а хочу ли я, чтобы «все вернулось»… Мало сказать, что дар был дан для важных этапов, ведь все это длилось 20 лет, но ничем мне не помогало, и не только мне, а никому. Я не умела им пользоваться, не знала, как и где его применить. А перед видениями я не чувствовала абсолютно ничего, они просто приходили помимо моей воли.
И, в общем-то, в моей жизни ничего не изменилось: мои видения не наполняли мою жизнь чем-то необыкновенным и после их исчезновения она не опустела. И даже если я не найду ответ на мой вопрос — для чего мне это было дано? — мне кажется, я ничего не потеряю. Возможно, это было что-то не мое, что не должно было мне принадлежать. А возможно, я и ошибаюсь…

dimaaa1994 » 05 июн 2012, 21:24
Как мне кажется, смерть этой женщины стала для Вас большим ударом, настолько большим, что Ваш мозг перестал воспринимать информацию, с помощью которой Вы все же можете помогать людям (хоть сами это и отрицаете), ведь согласитесь, что не каждый может предвидеть будущее, далеко не каждый. Попытайтесь пережить то эмоциональное состояние, с которого это все началось, возможно, видения снова вернутся, и Вы сможете использовать их с умом.

Formichina » 07 июн 2012, 15:20
Странно, но все же смерть ее не была для меня большим ударом, хоть вы все на этом и настаиваете… Не были мы с ней близки. Чувствую, что надо открывать новую тему и разбираться дальше

elen0504 » 07 июн 2012, 20:22
«Я никогда никому об этом не рассказывала, кроме родителей. Особенно мне верил отец. Но однажды я рассказала об этом одной женщине, которая вскоре покончила с собой.» — это Ваши слова. Вы никак её не обозначили, эту женщину. Абсолютно никак. Ваше подсознание не хочет ничего о ней говорить. Вы-то, может, и скажете, но Ваше внутреннее, настоящее «Я», — не хочет говорить. Значит — что-то за собой чувствует.
Поэтому и дар пока спит. Такой дар забирают навсегда только за очень большой грех. Но это ведь — не Ваш случай. Поскольку вы не зря сейчас на этом форуме…

Formichina » 07 июн 2012, 22:15
Я ничего не рассказываю об этой женщине, Лена, потому что она была очень близким человеком моему дяде. Она умерла, и было бы нечестно по отношению к нему тревожить ее. Но не хочу ни с кем из вас спорить, может вы и правы. Но вы меня растормошили, мне пришла в голову идея, посмотрим, что скажут форумчане, если я поставлю вопрос по-другому, я уже сама хочу в этом разобраться.

ТОН » 10 июн 2012, 17:34
Вот Вы пишете, что не могли пользоваться этим даром ни для себя, ни для других. А может быть, поэтому он и исчез? Ведь такое присуще не каждому, значит, для чего-то это дается. Ну а почему дар исчез именно после такого события — тоже вряд ли кто скажет, мы не знаем, кто влияет на такие особенности, я думаю, что есть какой-то еще мир, параллельный нашему, пытающийся нам что-то сказать мудрое, важное…

Terri » 12 июн 2012, 22:27

Formichina писал(а):
В том-то и дело, что я не знаю, а хочу ли я, чтобы «все вернулось»… Мало сказать, что дар был дан для важных этапов, ведь все это длилось 20 лет, но ничем мне не помогало, и не только мне, а никому. Я не умела им пользоваться, не знала, как и где его применить. А перед видениями я не чувствовала абсолютно ничего, они просто приходили помимо моей воли. И, в общем-то, в моей жизни ничего не изменилось: мои видения не наполняли мою жизнь чем-то необыкновенным, и после их исчезновения она не опустела. И даже если я не найду ответ на мой вопрос — для чего мне это было дано? — мне кажется, я ничего не потеряю. Возможно, это было что-то не мое, что не должно было мне принадлежать. А возможно, я и ошибаюсь…
Вы ошибаетесь и очень ошибаетесь. Без обид — но Вы, возможно, лукавите. А вернее — уговорили себя, что все это не имело значения.
Оно никому не помогало? Это потому, что Вы неправильно относились к своему дару. (В этом, кстати, тоже может быть причина исчезновения дара).
К дару нельзя относиться так прагматично! Правильное отношение должно строиться на понимании избрания Вас на служение Богу. Не стоит думать, что Богу служат только священники и монахи. Бог избирает того, кого считает наиболее пригодным для исполнения каких-то задач.
И Вы, видимо, слишком мало старались понять, что же есть Ваш дар и для чего (именно так — для каких целей) он дан.
Судя по видениям, которые приходили Вам, через Вас Бог хотел остановить какие-то катастрофы. Но ведь Вы никому никогда о них не рассказывали! Конечно, высока вероятность того, что если бы Вы обратились, как минимум, к администрации парка или поселка, Вас, скорее всего, сочли бы ненормальной. Но только раз! В следующие разы Вас бы внимательно выслушивали и делали бы все для предотвращения жертв и разрушений!
Я бы на Вашем месте начала молиться о возвращении дара. Ибо кто вы без него — женщина, как все. С ним Вы — пророчица. И даже возможность участи Кассандры не должна Вас пугать: имеющий дар должен служить!

Juli » 13 июн 2012, 14:59
Добрый день.
У меня как и у Formichina бывают сны, которые предсказывают определённое событие. Например — получение письма. Всё что я чувствую – знаю касается только членов моей семьи. Обычно всё происходит, как я говорю им. Не каждый раз верят они в мои предчувствия. Но это уже их выбор.
Но таких глобальных катастроф, как у автора, мне не снилось, да и не хочется.

Formichina » 25 июн 2012, 09:24
Дело все в том, что я никогда не знала точно, где и когда что-то произойдет. Куда обращаться? В какой парк? А во всем остальном все вы правы — надо было как-то учиться пользоваться этим. Мне и родители говорили — проси у Бога, чтобы он тебе подсказал, зачем тебе все это дано. Да вот беда: я сама себе не верила до последнего момента. Но если сейчас вместо меня кто-то другой может сделать это лучше меня — Бог ему в помощь!

alleshka » 26 июн 2012, 13:26
Я уверена в том, что между снами и реальностью есть связь. При полном здравии моего мужа, за два месяца до его смерти, я увидела очень ясно во сне, как он шел мне навстречу, улыбался, и я уже знала, что он умер. Я его тогда попросила во сне что-нибудь мне сказать на прощание. Он улыбнулся только и сказал, что всегда меня будет любить. Я проплакала неделю после этого сна. Ровно через два месяца муж умер. Ему было 37 лет. Точно так же за два месяца до смерти мамы я видела ее уже умершей. Если это, как тут говорят, дар — то я его не хочу.

nafanya » 26 июн 2012, 17:44
Не знаю, в тему или нет, но у меня была подруга, мы дружили с ней лет 10 (всю школу, были как сестры), потом мы поссорились и больше не встречались. А через какое-то время я узнала, что она покончила жизнь самоубийством. И вот стала она мне сниться каждую ночь ровно целый год, я спать боялась ложиться. Потом смирилась, сходила в церковь — не помогло. Теперь уже снится не каждую ночь, но я привыкла к этим снам и они меня уже не пугают. Вот что это значит? И во сне она всегда живая и как будто никогда не умирала.

sweetmother » 27 июн 2012, 14:01
А вы на могилку к ней сходите. Чего-нить вкусненького ей принесите. А главное — посидите с ней, поболтайте, отпустите девчонку, в конце концов. Вы были близкими, поссорились по ходу сильно, если не общались. Обида у обоих осталась, а поговорить, помириться, простить друг друга не успели. Вот и мается она теперь. Простите ее.

DJIGI666 » 28 июн 2012, 19:18
У меня в жизни только 4 реальных сна было. Я во снах прям чувствовал вкус, запах, чувствовал, как прикасался к предметам и даже слышал все звуки, как и в жизни. Я после этих снов не мог отличить, что реально, а что сон. Бывало меня пугало, что вдруг я потом смогу слететь с катушек. Но потом к этому эффекту начинал привыкать. Что это может быть?

Formichina » 13 июл 2012, 23:15
Это самые настоящие вещие сны. Именно таким образом и можно отличить вещий сон от обычного — очень яркие, четкие, реальные, надолго запоминающиеся. Обычные сны забываются быстро, т.к. мозг в это время отдыхает или медленно и лениво «пережевывает» то, что случилось за день. А во время вещих снов активно работает — принимает информацию. Да, это пугает немного, и к этому надо привыкнуть, хоть и трудно это. Иногда пугает так, что привыкнуть невозможно. В этом случае надо просто смириться и жить с этим.

qw12 » 20 июл 2012, 12:49
Раньше думала, что сны – это вещи, которые не считаются реальными, до одного момента в своей жизни. Снится как-то рыбный магазин, что хожу я по нему и рыба разная вкусная (рыбу в реальной жизни не люблю и не ем), как-то не обратила внимание на сон. Через пару дней мне мой молодой человек говорит, что ему снилось море и рыба! И тут у меня щелкнуло внутри, оказалась, что я была беременная.

DJIGI666 » 22 июл 2012, 02:13
Formichina писал(а):
Это самые настоящие вещие сны. Именно таким образом и можно отличить вещий сон от обычного — очень яркие, четкие, реальные, надолго запоминающиеся. Обычные сны забываются быстро, т.к. мозг в это время отдыхает или медленно и лениво «пережевывает» то, что случилось за день. А во время вещих снов активно работает — принимает информацию. Да, это пугает немного и к этому надо привыкнуть, хоть и трудно это. Иногда пугает так, что привыкнуть невозможно. В этом случае надо просто смириться и жить с этим.
Что самое интересное, я неделю не мог осознать, что сон и что реальность. Я тогда запутался между этим выбором и тем. Я думал, что не смог проснуться, и нахожусь ещё во сне, а другое я думал, что я проснулся и нахожусь привычном мире, в котором я и был всегда. Но потом сознание дало сбой, и я уже не думал об этом. У меня есть одна гипотеза об обычных снах и реальных снах и дежавю.
Гипотеза в том, вы верите в альтернативные вселенные? Если да, то это тема для вас. №1. Альтернативная вселенная — это как наша Земля, идентична нашей, такая же по форме, но с некоторыми изменениями, и их очень много, этих вселенных, их могут быть миллиарды, но дверь в альтернативную вселенную видели некоторые, кто встречался с эффектом дежавю, типа эффекта того, что вы бывали в этом месте и видели это событие. №2.
Но когда вам снятся сны, и потом вы их забываете, то ответ в этом таков «Что вы смотрели жизнь вашего альтернативного Я из другой вселенной». Но когда вы переходите из фазы сна, то забываете эти кадры, потому что это не ваши воспоминания. А теперь вернёмся к строке под номером №1.
Об альтернативной вселенной можно сказать так, что в таких вселенных не должно происходить всё одинаково, а должно идти по-разному, и жизнь людей можно расставить по-разному. Если у вас всё-таки встретилось дежавю, например, в школе или на прогулке, то значит ваша одинаковая связь со вторым Я стала одинаковая (То есть произошло всё одновременно — вы увидели момент и он сразу увидел этот момент тоже в той вселенной, значит вы случайно встретились в том же месте и в то же время одновременно)№1. А теперь переходим строку под номером №2.
Когда вы осознаёте, что он во сне, и начинаете управлять сном, то вы начинаете терять связь с воспоминаниями другого вашего Я. Когда вам сняться сны от третьего лица, как будто сбоку вид или сзади, и вы видите самого себя, то это не ваш сон, вы просто наблюдаете за жизнью вашего альтернативного Я, а когда вам сняться сны с виду глаз (То есть как вы видите настоящими глазами в реальной жизни), то этот сон ваш и вы его запоминаете, потому что мозг делает иллюзию.№2. №3.
А вещие сны вам могут присылать какие-нибудь сверхмогущественные существа, которые хотят вас предупредить (а под №3 это теория). Задайте вопрос мне, если будет нужно. Так как я уже многими годами напролёт изучаю наш мир и у меня не вылетают мысли о разгадке что-нибудь этакого.

Formichina » 26 июл 2012, 19:31
Это свойство всего непознанного — чем больше пытаешься объяснить себе необъяснимое, тем больше запутываешься. Согласна с одним: связь с альтернативной вселенной существует, и время от времени мы эту связь ощущаем. А некоторым, возможно, еще и побывать там удается. Пропадают же люди на несколько месяцев, а потом появляются неизвестно откуда, даже и не подозревая, что отсутствовали.

DJIGI666 » 26 июл 2012, 20:04
Но когда я объясняю другим, то путаются. А я всё понимаю, что я говорю, я просто беру и показываю наглядным примером из пластмассовых стаканов. Почему пластмассовый стакан? Да потому что он прозрачен, как и ворота в другую вселенную, она не видна с помощью наших глаз. Можно взять тот же бермудский треугольник, оттуда никто из людей не возвращался, когда туда попадали. Бермудский треугольник ещё не разгадан, но может когда-то будет время на раскрытие этой тайны. Из Бермудского треугольника даже приплывали неизвестные самолёты, которые не были зарегистрированы вообще на нашей планете, номерные знаки не регистрировались никогда на нашей земле.

DJIGI666 » 30 июл 2012, 22:18
Кстати, спасибо вам, что вы создали такую затронутую тему . Так как задуматься есть о чём.

Formichina » 30 июл 2012, 22:34
Все это реально со мной происходило, вот потому и затронула. Сны были всегда как бы моей второй жизнью. Возможно, и существует другой мир, куда нам дорога открывается только в снах.

DJIGI666 » 30 июл 2012, 22:39
У вас был такой сон в жизни, что вы с кем-то встречались? У меня он был, и там была восхитительная девушка. Мы с ней гуляли, разговаривали, веселились в парке, и у нас была романтика при свечах. Вот только было очень грустно и печально на груди, что я не остался в этом сне навсегда. Ну, сон был настолько реальным, что я ощущал даже её прикосновения, её запах духов. Но зачем так заманивать людей таким сном, я этого не пойму!

Formichina » 30 июл 2012, 23:30
У меня было много таких снов! Я всегда удивлялась, что все эти люди были мне не знакомы в реальности, а во сне я их прекрасно знала, и мне было с ними хорошо. Кто эти люди, там, в том мире, которых мы не знаем здесь?

DJIGI666 » 31 июл 2012, 00:27
Задаюсь тем же, вопросом.

serg1554 » 06 авг 2012, 03:58
Сны — «это небывалая комбинация бывалых впечатлений». К примеру, вам приснилось, что вы находитесь на Вершине Эвереста. Это комбинация впечатлений, которых Вы получили от просмотра фильмов про Эверест, от пребывания в других менее высоких горах и т.д. Никогда не может присниться то, что не существует в реальном или виртуальном мире. Нам может присниться то, чего мы не видели, но о чем думали даже неосознанно.

Татьяна » 20 окт 2012, 09:14
Это дар, возможность проявиться, данная свыше. У меня случилось нечто подобное только один раз, и я как-то отнеслась к этому предзнаменованию довольно спокойно. Мне приснилось, что мы хороним бабушку. А через неделю она умерла. Причем в тот момент, когда она мне приснилась, она еще была здорова. Думаю, это свыше нам даются знаки для того, чтобы мы действовали с этим знанием как-то дальше.

urano » 20 окт 2012, 11:58
Вероятно, это считывание информации, которая в пространстве уже существует. И это возможность появляется у тех людей, кого это непосредственно касается, кто не может отнестись равнодушно к такому явлению.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования