Град в Кузбассе: льдины падали с неба плотной стеной

В Кузбассе ликвидируют итоги стихии. Град размером с куриное яйцо упал минувшим вечером на города Междуреченск и Мыски. Пострадали в пределах двадцати человек, меж которых некое число детей. Выбиты стекла в домах и машинах. Ущерб еще только предстоит подсчитать.
\

Град огромных размеров — до 5 сантиметров в диаметре — упал на Междуреченск и его окрестности за день до данного вечером. Видимость проворно упала, льдины падали с неба сильной стеной. Осадки сопровождались сильным ветром и грозой.

Люди, которых стихия застала на улице, были обязаны спешно искать укрытия под навесами, в подъездах и моллах. Впрочем, вовремя спрятаться вышло не всем — только по официальным данным от града пострадали как минимум 20 человек, меж них есть дети.

Дачникам, которые в скорее всего время находились на личных приусадебных участках, всего лишь через некое число мин. стало понятно: урожай на огородах уничтожен. Как говорят обитатели мегаполиса, град шел максимум двадцати мин., хотя итоги — ощутимые. Разбиты стекла на балконах и лоджиях. Главная масса машин в последствии града — как в последствии дорожно-транспортных происшествий: испорчены фары, помяты крыши, капоты и даже и двери. «Данного града у нас ни одного раза не было. Данные вот куски!» – говорят местные жители, указывая на недостатки, причиненные автомобилям.

Жертв машин уже наиболее сотни. И восстанавливать транспортные средства людям, скорее всего всего, потребоваться за свой счет. Впрочем, какие-то автомобилисты собираются продемонстрировать иски к гидрометеослужбе — согласно заявлению людей, никто о потенциальных натуральных катаклизмах их заранее не оповестил.

В Междуреченске создана экстренная комиссия. В ближайшее время специалисты изучают испорченные здания и расценят ущерб, нанесенный жителям Междуреченска и городской инфраструктуре.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования