Подмена души? После комы девочка стала другим человеком

В последствии автомобильной аварии шестилетняя девочка из Калифорнии Зои Бернштайн провела в коме около месяца. А когда очнулась, оказалась совершенно непохожей на старую себя.

До аварии скорее всего был счастливый, здоровый, послушный малыш. В тот день её посадили в семейный пикап и пристегнули, как того требуют правила безопасности. По дороге, в некий момент её отец не справился с управлением и врезался в столб.  Зои с проломленным черепом увезли в больницу. А через месяц малышка пришла в себя. Её мать утверждает, непосредственно личность девочки практически полностью изменилась.

Может ли травма мозга «поселить» внутри вас другого человека? Давайте разбираться.
Как солидной была травма Зои?
«Ей потребовалось заново учиться есть, пользоваться туалетом, чистить зубы, обуваться – абсолютно всему,  – говорит мать. – Когда Зои очнулась, то не могла говорить. Мы начинали с самых основ».
В нежели заключается метаморфоза личности?
«Она стала абсолютно другим человеком. У Зои развился собственно называемый «синдром дефицита внимания». Образцовый малыш превратился в не очень большую хулиганку. Хотя, может, скорее всего не уж и плохо ­– в последствии аварии она стала наиболее походить на личных сверстников. С другой стороны – скорее всего совершенно другая девочка, а та, прежняя Зои, которая была до аварии, скорее всего всего, ни одного раза не вернётся».

Случалось ли что-нибудь подобное с другими людьми?
Случаи изменения личности в результате травмы, хотя и в высочайшей степени не нередко, хотя происходят.
2 года назад автомобильную аварию пережила 13-летняя хорватка. В её случае кома продолжалась 24 часа. Очнувшись, она обнаружила, непосредственно свободно говорит по-немецки. До этого девочка пыталась учить язык в школе – хотя, мягко говоря, без особых успехов.
Двадцатишестилетний мачо, завсегдатай пивных заведений и регбист из Британии Крис Бирч впал в кому в 2011 году, в последствии сильного удара во время тренировки. «Когда я очнулся, то чрезмерно быстро осознал, непосредственно у меня сменилась ориентация. Я стал геем, и воспринял скорее всего как что-нибудь само собой разумеющееся».
mixstuff.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования