«Машина времени» в исчезнувшем селе Сумской области

В селе-призраке Не очень большая Бугайка («исчезнувшее» в 1950-е годы) некогда кипела жизнь за координатами 50°32`57.12″С и 33°34`49.83″B (Сумская область) . В реальное время о его существовании напоминает кладбище, которое раскинулось по центру поля. Картина мистическая.

Хотя не привидения беспокоят случайных прохожих, а необъяснимые временные сдвиги. В реальное время территория старого села превратилась в настоящую хроноаномальную зону. Здесь есть необъяснимые феномены, связанные с неоднородным течением времени. Исследователи аномальных явлений периодически обследуют землю, хотя вопросы остаются без ответов.

А началось все с нехитрых изысканий: у заезжих быстро «разряжались» аккумуляторные батареи фото и видеоаппаратуры, глохли или самопроизвольно заводились трактора (вспахивавшие окружающие поля), коровы близлежащих сел почти что каждый день обходят скорее всего место стороной… Хотя самое удивительное, стрелки на механических часах здесь убегают почти что каждый день вперед, напоминая, непосредственно вы в не совершенно незатейливом месте.

Исследователь хроноаномальной зоны Литовка Владимир Викторович напоследок наведывался в зону слово в слово этими днями:

— 11 августа 2012 года в 14.05 по местному времени был в хроноаномальной зоне. За 5 мин. лежания на плоскости стрелка механических часов ушла вперед мгновенно на 7 мин., а через час — на 10. Приехал домой в 21.45 — уже на 30 мин. по сравнению с часами на руке. Все время барахлил телефон, хотя вышка телефонного оператора была в зоне визуального изыскания. Данные вот чудеса…

Странности в данной земли — не плод больного воображения современников. Чудеса — характерная черта Не очень большой Бугаевки. Сохранились рассказа непосредственных жителей села, очевидцев явления, которое сегодня вполне вероятно описать словом полтергейст.

Рассказывают, как когда-либо в отдельных домах села раздавались определенные человеческие голоса, которые доносились ниоткуда, или с чердаков. В основном скорее всего были угрозы и вымогательство наличных средств с требованием вернуть наличные средства за долги (указывалась не слитшком немалая сумма). Говорящего не было видно. Из г. Ромны мотивировались солдаты для ночного дежурства. Солдаты стреляли в место, где был голос, хотя «он» продолжал говорить свое.

В последствии чего люди начали с годами выселяться в соседние села 2 районов. Расстояние между ними от ДВУМ до 5 км. Во всех современных селах есть очевидцы и те, кто помнят эти события по пересказам старожилов. Собственно в последствии чего село опустело окончательно!

— Мы регулярно проводим экспедиции в эту зону, — говорит В.В.Литовка. — В сентябре месяце сюда также приедут специалисты из Киева, 2 телеканала обещали приехать со личными специалистами и приборами, непосредственно исследования и исследования данной хроноаномальной зоны будут продолжены.

ufodos.org.ua

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования