В Челябинске появилась церковь Чебаркульского метеорита

Удивительно, но чуть ли не каждый день появляются все новые и новые противники спецоперации по поднятию метеорита на озере в Челябинской области. На этот раз ученым противостоят верующие.

Журналисты нашли на Урале «церковь метеорита». У ее руля стоит человек, считающий себя новым Моисеем, и к нему уже примкнуло несколько новоиспеченных пророков. Эти люди верят, что небесное тело, упавшее в озеро Чебаркуль, не что иное, как свод новых Божьих законов. 

- Давайте представим небесного посланца — метеорит, который лежит на дне озера, в полной темноте, — обращается к своим последователям, взявшимся за руки, основатель церкви метеорита Андрей Брейвиченко.

Челябинский экстрасенс и его соратники по церкви верят, что только так они смогут защитить от водолазов упавший на дно озера метеорит. Заламывать руки и портить оборудование аквалангистов — не по их религиозным убеждениям. Неофиты сетуют: остается только влиять энергетически.

- Давайте представим, что вокруг него создается защитный барьер, защитная оболочка, — стоя в кругу на берегу озера Чебаркуль, негромко повторяют адепты церкви метеорита.

Их новоиспеченный пророк уверен: если водолазы повредят космическое тело, человечество потеряет знания, которые он хранит в себе. Исключительно поэтому Андрей Брейвиченко создал в Челябинске «церковь метеорита».

 
Пока участники операции пытаются достать со дна осколок, он вместе с последователями каждый день молится на берегу озера. Не ест и не спит. Андрей уверен: если метеорит поднимут без его участия — катастрофы не избежать. 

- Сейчас, пока метеорит находится в озере, он в безопасности, он защищен, — говорит предстоятель «церкви челябинского метеорита» Андрей Брейвиченко, — При подъеме, при контакте с посторонними людьми, которые относятся к нему как к космическому мусору, информация на нем может повредиться!

Не только космическое тело обладает чудодейственным эффектом, но и вода в озере теперь по своим свойствам как из святого родника, считают неофиты. Правда, пить лечебную жидкость они пока не рискуют. Говорят, что сначала потренируются на комнатных растениях. 

- Было бы очень интересно в этом разобраться, — говорит неофит Антон Лутфуллин, — Скрыто там что-то или нет, разберемся потом. Но я думаю, не просто так все это произошло. Что-то здесь явно есть!

Если метеорит достанут без повреждений, людям предстоит жить в новой эре Водолея, утверждает глава новоиспеченной церкви. Подобно Моисею, Брейвиченко планирует расшифровать и поведать миру откровения высших сил. Часть информации с небесного тела он якобы уже считал, но делиться открытием с миром не спешит. 

- Мы желаем, чтобы власти пошли навстречу нашим требованиям и передали нам метеорит для дальнейшей работы с ним, снятия информации, — заявляет Андрей. — Именно с такой задачей он прибыл на эту землю. 

Передадут ли власти метеорит жрецам — вопрос открытый. Тем не менее число прихожан у церкви растет день ото дня. Как уверяет экстрасенс, к тому моменту когда гость из космоса будет поднят, их количество станет еще больше.

Если хотите оценить статью, поделитесь со своими друзьями в соцсетях, вам один клик, а нам приятно.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования