На огурцах нашли суры из Корана

Жители села Булгаково (Уфимский ареал вырастили небезинтересные огурцы. На них проступила арабская вязь с аятами из Корана. Сами владельцы овощей считают скорее всего подарком Аллаха, священнослужители – знаком приближения Судного дня и конца света, скептики – непосредственно хозяева сами нацарапали надписи, а биологи обосновали явление с научной точки зрения.

Не алюминиевые огурцы, хотя помимо прочего необычные. Флория Терегулова – садовод с большим стажем, однако данные плоды видит впервые. Трещины на овощах напоминают арабскую вязь с надписями из Корана.

Огурцы должны были пойти на стол. Женщина специально их сорвала для вечернего разговения. Терегуловы держат пост – уразу. Хотя, увидев необычные знаки, Флория Кавиевна обратилась в мечеть. Там надписи расшифровали как начало любой суры из Корана: во имя Аллаха Всемогущего, нет бога кроме Аллаха. А вот биологи считают, непосредственно огурцам не хватило влаги и они треснули. Наверное зачастую происходит. Однако, почему трещины данные витиеватые, специалисты не знают.

Согласно заявлению священнослужителей, подобные знаки видят исключительно истинно верующие люди. К примеру, в Балтачевском и Чекмагушевском районах находили куриные яйца с надписями, похожими на имя Аллаха.

А в Дагестане считают святым двухлетнего ребенка, у которого на теле проступают аяты и хадисы на арабском. Религиозные люди уверены: послания от Всевышнего означают скорое приближение конца света. Скептики считают, непосредственно скорее всего фокус, коий вполне вероятно повторить непосредственно. Верить ли в данные явления, личное дело всякого.

tv-rb.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования