Слишком много странностей там творится

Прочитав как-то о загадочных исчезновениях вещей и людей, которые состоялись в разное время в всевозможных уголках земного шара, я, признаться, не совсем удивилась. Что, непосредственно одно из упомянутых необъяснимых происшествий имело место в американском штате Миссисипи, где у меня есть чрезмерно удовлетворительный знакомый, почтальон по имена Леонард.

Места в пределах водохранилища Сардис и вправду небезинтересные

Судя по его рассказам, более спокойного места, чем дельта могучего Отца Воды в переводе с индейского наречия звучит название реки Миссисипи) не найти. Захолустный сельскохозяйственный штат, глубокая провинция. Фермы, разбросанные по огромной территории, хлопковые и рисовые поля, сонные городишки и чопорные представительницы слабого пола в старомодных шляпках. И внезапно — мистическое исчезновение яхты с озера Сардис… Конечно, я кинулась к телефону, горя желанием выяснить все подробности.

И выяснила, да ещё какие! Правда, пролить свет на тайну исчезнувшей яхты мой собеседник не смог (в то время, когда скорее всего случилось, ему было всего 6 лет), хотя заверил, непосредственно места в пределах водохранилища Сардис, округ Панола, и вправду необычные. Ему ли не знать, когда он каждый день проезжает там на своём стареньком пикапе, развозя почту по дальним фермам!

вот, есть в пределах Сардиса 2 дороги — Симон Чапл-роуд и Хэйз-роуд по которым он, Леонард, терпеть не имеет вероятность ездить. Почему? Трудно разъяснить. Слишком грандиозное число странностей там творится. К тому же люди там живут, мягко выражаясь, не совершенно обычные.

«Только не думайте, непосредственно я насмотрелся фильмов про Джиперса-Криперса и детей кукурузы, — предостерегал Леонард. — Мне многие люди рассказывали, непосредственно им делается не по себе, когда они оказываются на этих дорогах. К примеру, парень-почтальон, коий от случая к случаю подменяет меня, как-то признался, непосредственно его внезапно охватил необъяснимый страх, чуть-чуть только он отправился на Хэйз-роуд. Он собственно и не смог разъяснить, откуда он взялся, этот страх. Юноша он прочный и прочный, и оружие почти что каждый день с ним. Впрочем, зачем ему мне объяснять, когда я сам чувствую, непосредственно вот-вот сойду с ума, когда проезжаю по этому маршруту!».

Ещё Леонард поведал, непосредственно личными рассказами о жутких дорогах заинтриговал даже и собственную мать, непосредственно старушка попросила свозить её туда. И непосредственно так как?

Когда приехали на место, она поёжилась и сказала: «Нет, Лён, мне здесь не нравится. Жутко! Давай поскорее уедем отсель. Она сказала, непосредственно у неё прямо мурашки по коже ползут», — подчеркнул мой собеседник.

Как как оказалось, появление беспричинного страха — ещё цветочки. Порой загадочные дороги вытворяют вещи посерьёзнее. Фермер Джим Биверс, например, уверял соседей, непосредственно когда-либо потерял там много времени. Другими словами, он отправился со личной фермы с утра, чтобы приобрести в городе новое оборудование, решил срезать угол и двигаться вдоль озера. Нежели какой-нибудь иной бы он этого не делал, непосредственно непосредственно короткая дорога оказалась действительно бесконечной. Джим крутил и крутил баранку, а города всё не было. Согласно его заявлению, он никуда не сворачивал, землю была, на первый взгляд, знакомая, он проезжал там сотни раз, хотя… Когда он, в конечном счете, вырвался из «пространственной петли», день клонился к закату. Покупку техники потребовалось отложить, а дома помимо того ждал неприятный разговор с женой.

Кто-то из местных жителей нашептал о явлениях и вовсе фантастических. К примеру, за прошедшие 10 лет на берегу Сардиса пару раз видели настоящие НЛО. Они были похожи на длинные чёрные сигары, величиной около 2 метров в длину, двигались совершенно бесшумно и исчезали собственно так как внезапно, скажем появлялись.

К числу загадочных встреч не исключено отнести и странного зверька, которого сам Леонард видел на магистрали: похож на огромного бобра, хотя без перепонок на лапах. Как охотник и знаток местной фауны, Леонард ручается: наверное животное в их краях не водится. Впрочем, чрезмерно абсолютно по всей видимости, непосредственно зверёк просто сбежал от хозяев.

Тут мне потребовалось напомнить рассказчику, непосредственно он намекал на «необычность» людей, живущих в «зоне Икс». «Да, верно», — ответил он. Взять, например, Вэна по прозвищу Датчанин, хотя на деле он родом из Массачусетса. Настоящий отшельник! Чрезмерно умный человек, эрудированный, хотя с головой у него так не в порядке. Утверждает, например, непосредственно скрывается в глуши от правительства, которое хочет его ликвидировать. Или, происходит, положит почтальон ему посылку в почтовый ящик, а Датчанин потом названивает в офис и спрашивает, кто его пакет открывал и зачем. Почты он получает много, хотя забирает её из ящика раз в две-три недели — от случая к случаю её много накапливается, непосредственно Леонард начинает опасаться, уж не умер ли бедняга в гордом одиночестве. Приходится останавливать пикап и проверять, всё ли в норме. Вы удивитесь, хотя у Датчанина дома есть pc, и он, согласно заявлению соседей, даже и читает некий курс лекций в университете on-line. Выглядит он колоритно: длинные седые волосы прямо до пояса и борода, помимо прочего чрезмерно длинная. Летом носит только шорты, хотя его ни одного раза ещё не видели без оружия — на поясе почти что каждый день болтается пистолет. Непосредственно, разве не странная личность? Не берусь утверждать, непосредственно скорее всего земля собственно пагубно действует на человеческую психику, не исключено, там связь обратная, другими словами люди с отклонениями чувствуют себя в аномальной зоне как рыбы в воде. Хотя вот в нежели причина этой аномальности — вопрос».
 
Согласно заявлению Леонарда, до того, как построили водохранилище Сардис, в том месте были трасса и мост через реку. У реки жила семья фермеров. Хозяйство было огромное и крепкое, хотя потом правительство штата распорядилось строить дамбу, и людям потребовалось бросить насиженное место и переехать. О драматических событиях того времени писали газеты. Уж не горе ли вынужденных переселенцев отравило землю негативными энергиями? Кто дает…
Мария Андреева

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования