Прыжок в иную реальностьОпубликовал: urano

О существовании параллельных миров известно давно. Ученые уже доказали, что это не досужие вымыслы, информации о путешествиях в иное измерение достаточно. Как правило, все провалы во времени происходят спонтанно, к ним никто не готовится заранее. Картинка окружающего мира внезапно меняется и путешественник во времени отправляется на несколько сотен лет назад.
История двух друзей Егора и Андрея, произошедшая на выезде клуба исторической реконструкции, просто фантастическая. Выезд клуба состоялся летом. Парни отправились в Казахстан, чтобы принять участие в ролевой игре-битве между кочевниками и славянами. По прибытию на место действия враждующие кланы разошлись по разным сторонам леса, и на небольшой поляне развернулась самая настоящая битва.

Во время сражения Егор и Андрей отделились от группы славян, за которых играли, и, решив обойти кочевников, попытались напасть на тех с тыла. При обходе кругом по лесу ребята вышли на опушку и заметили, что к ним приближается конный отряд противников. Понимая, что их маневр не удался, Егор и Андрей не стали скрываться и поспешили навстречу одноклубникам. Но совсем не дружеский прием их ожидал там.
Тем временем погода резко изменилась, небо затянуло тучами, по кустарнику пробежал пронизывающий ветер. В лесу резко стемнело. Ребята услышали, что противники переговариваются между собой на неизвестном наречии. И по манере разговора, его интонации становилось ясно, что ничего хорошего ждать не приходится.
Перед друзьями стояли не противники, а самые настоящие люди из прошлого. Обо всем этом говорила их одежда, оружие и экипировка. Нападающие незнакомцы окружили парней в плотное кольцо и стали задавать вопросы на своем гортанном языке. Егор, не понимая, что происходит, попытался объяснить, что они поняли шутку противника и розыгрыш получился удачным, но предводитель пришлых воинов казалось не понимал ни слова русской речи.  А когда он нанес удар одному из ребят, стало ясно, что никакая это не шутка, и бой предстоит серьезный. В драке парни выхватили у главного всадника копье, остальные противники обнажили большие сабли.
Неизвестно, чем бы закончилось это дело, но картинка вновь поменялась: парни очнулись на той же опушке. Небо у них над головами было ясное и безоблачное, никаких следов боя не наблюдалось. Единственным доказательством произошедшего служили порезы на куртке у Андрея и копье в руках Егора.
Друзья, все же до последнего уверенные в том, что это была шутка противников-казахов,  двинулись в сторону лагеря, неся добытые трофеи. По приходу на место стоянки ребята рассказали, что с ними произошло, и попросили выйти виновников розыгрыша. Но одноклубники лишь молча сидели на своих местах, не в силах произнести ни слова. Оказывается, из лагеря никто не отлучался даже на самое короткое время…
Уже потом местный старейшина, детально осмотрев копье, сказал, что оно принадлежит древнему кочевому племени. Это племя населяло  местность несколько веков назад. А парни действительно совершили путешествие в другое, параллельное измерение, потому как очень точно описали доспехи воинов, живших в этих местах более полутора тысяч лет назад, да и настоящий трофей принесли оттуда, который, будучи старинным, выглядел так, будто не пережил этих веков.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования