ГМО ведут к вымиранию

Не исключено, кое-кому сможет привидеться на взор, непосредственно проблема, вызванная наличием генетически измененных организмов (ГМО) в пищевых продуктах, дело дальнего предстоящего и наиболее касается Запада.

Действительно, эти продукты давным-давно рядом с нами. И раз вы ещё питаете некие надежды собственно ведь прикасается их безопасности, не исключено, их развеет исследование российских научных работников.

В соответствии результатам экспериментов Общенациональной ассоциации генетической безопасности и Института проблем экологии и эволюции им. Северцова РАН генетически измененные организмы вредны для млекопитающих. Как информирует «Голос России», российские научные работники увидели, непосредственно ГМО приводит к вымиранию: лабораторные животные уже в 3-м поколении утрачивают способность к размножению.

В течение 2 лет хомячков Кэмпбелла кормили соевым кормом, коий широко применяется в сельском хозяйстве и имеет всевозможные доли ГМ-растений. Зная, непосредственно 95%  всей сои на планете сегодня говорят трансгенным продуктом, равняется самых больших трудов найти чистую сою для группы сравнения. Как оказалось, непосредственно данная соя ещё выращивается в Сербии.

Пары хомячков, составленные из детёнышей, которых помимо прочего кормили кормом из ГМ-растений, продемонстрировали замедление роста и наступления половой зрелости. Получив потомство от этих пар, научные работники сформировали из них третьи пары. Однако пары третьего поколения из группы получавших ГМО как принято говорить не смогли воспроизвести детёнышей.

Ещё 1 чрезвычайно противоестественный феномен: у животных третьего поколения, получавших ГМО, в ротовой полости увеличились волосы. Научные работники пока ведь же не выделяют этому обоснований, хотя факт остаётся фактом.

На конференции «Дни защиты от экологической опасности», которая проходила в России с 15 апреля по 5 июня, научные работники предложили применять в России временный мораторий на использование ГМО. Исследователи не спешат делать однозначных выводов, хотя настаивают на безоговорочной проверке ГМО на биобезопасность.

И непосредственно так как мы видим на практике? Решения научных работников, видимо, не похожи со стратегией Роспотребнадзора, коий не только не собирается ничего приостанавливать, хотя, наоборот, наращивает обороты.

Хотя производство ГМО в нашей стране официально запрещено, скорее всего не мешает ввозить генетические продуктовые фантазии из иноземных стран. Хоть и этого, видимо, мало. Роспотребнадзор не хочет оставить россиян в недоступности ГМО собственного производства.

Как сказал начальник отдела Роспотребнадзора Геннадий Иванов, в России ГМО, в основном, представлены импортными продуктами, а «нужно, чтобы эту нишу наполнили продукты и биотехнологии российского производства».

Создаётся представление, непосредственно ни зарубежные, суверенные исследования, ни предостережения российских научных работников абсолютно не принимаются во внимание. Тогда уже уже, непосредственно имеет значение?

epochtimes.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования