Мысли материальны. Расплата за слова и мыслиОпубликовал: urano

О том, что мысли материальны, слышал каждый, а сравнение слова с воробьем и подавно, но мало кто знает, к каким последствиям это может привести.
Теплое воскресное утро. Бабушка с внучкой направляются на утреннюю службу, хотя ребенку вся эта церковная затея не в радость, поспать бы лучше, ну или мультики посмотреть. Умозаключения выражаются фразой: «Бабушка, а я не верю в то, что Бог есть!». Зря это было сказано. Буквально через пару минут девочка поднималась с абсолютно ровного асфальта, разглядывая разбитое колено. Зато на вопрос бабушки: «Теперь веришь?», ответ был утвердительным. И действительно поверила. Если не в Бога, то в кого-то всевидящего точно. Но аккуратность в выборе слов и мыслей не появилась. Напрасно.

Конец весны, 2008 года. Девочка выросла и, стоя с сигаретой в зубах, слушала рассказ тетиной подруги, повествующий об изнасиловании и убийстве дочери общей знакомой. Дамы обсуждали, какой хорошей и порядочной была погибшая. Девочка это была я. Стала высказывать свое мнение по данному поводу. Согласно ему не такой уж и порядочной была та девушка, если с ней такое случилось, ведь в подобных случаях именно женщина виновата.
Я не могла понять, как такое произошло с порядочным человеком. Ответ на свой вопрос я получила осенью того же года. Причем ему предшествовало стечение обстоятельств: меня поставили в смену к другому руководителю, работы не было, в гости пришла бывшая коллега. А в результате этого я сама стала жертвой изнасилования! Час мучений, групповое.
Но это только начало. Далее пошли чередой дачи показаний, вспоминать и говорить одно и то же, очные ставки, тоже не веселая процедура. Постоянные угрозы. Страшно было спать дома и передвигаться по улице. Здание местной прокуратуры стало для меня вторым домом.
Через 4 месяца состоялся суд. Слава Богу, осталась жива, да и психика не сильно пострадала. Зато теперь подобных вопросов не задаю. Первой мыслью после того, как пришла в себя, была: «Ну что, теперь понимаешь?». Как будто сказанная кем-то, стоящим рядом.
Я до сих пор жалею, о тех словах и мыслях. Ведь это не единственный случай, когда я начала осознавать, что мысли материальны, и это не пустые слова.
В возрасте 15 лет я ушла жить от матери к отцу. В обиду за это мать и отчим запретили мне видеться с любимой сестрой. В голове промелькнула мысль следующего содержания: «Мне не даете и сами не увидите!». Через полтора года отчим ушел от матери, забрав девочку с собой. Мать ее видит очень редко. А через несколько лет он сам получил тюремный срок.
Приятное воплощение мыслей случилось 4 года назад. В детстве я мечтала жить в месте, где рядом вода и горы. И вот в 2009 году по просьбе подруги я уехала с ней жить на юг. В родном городе на берегу Кубани делать было нечего. Автобус нас привез на автовокзал Геленджика. С одной стороны море, а с другой горы. Все как я мечтала! Материализация мыслей в этом случае принесла мне настоящую радость.
Контролировать это я не могу, да и надо ли. Ведь тогда получится, что у меня дар. А за него всегда приходится платить. И довольно дорого!
Валентина, г.Геленджик

Купоны, помогающие заметно сэкономить на приобретении товаров в интернет-магазинах, сегодня уже не новость. Многие люди предпочитают пользоваться именно ими. Если и вы поклонник приобретения товаров онлайн, токупон Heverest для вас.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования