В США растет ребенок, который читает газеты с полутора лет.

Пятилетний американец из штата Иллинойс стал членом интеллектуального общества Mensa, которое объединяет гениев со всех уголков планеты. В столь юном возрасте ребенок демонстрирует способности, о которых многим взрослым, не говоря уже о сверстниках, приходится только мечтать.

Отец Гуса Дормана рассказал, что его сын проявил интерес к чтению уже в 1,5 года. Сидя на горшке, мальчик читал все, начиная от объявлений в газетах и заканчивая научными статьями в специализированных журналах. Однажды родители «подложили» ему таблицу Менделеева. Результат ошеломил их – через короткое время малыш знал наизусть расположение всех периодических элементов.

В конце концов юный гений стал умнее матери и отца, который признался: сначала он даже не понимал, насколько уникален его сын. На факт, что его сын — гений, открыли глаза друзья семьи.

«Гус прочитал надпись на одежде нашего друга. И они были удивлены, так как их пятилетняя дочь до сих пор не знала алфавита», — говорит Дорман. Он и его жена решили выяснить уровень IQ ребенка. Ребенок прошел тест Стэнфорд-Бине и показал результат в 147 баллов. Это выше, чем у Билла Клинтона и Наполеона, и немного хуже, чем у Зигмунда Фрейда.

Стоит отметить, что Гус испытывает определенные проблемы в школе. Связаны они, разумеется, не с плохой учебой. «Ему там рассказывают слишком простые вещи. Он не знает, куда себя деть от скуки, когда его одноклассников учат алфавиту», — сказал его папа. Он добавил, что в настоящий момент отпрыск сосредоточен на изучении астрофизики.

Для того, чтобы человек попал в Mensa, ему достаточно набрать 132 балла. При этом средний показатель для обывателя – 100 пунктов. Самый молодой участник клуба стал его членом в два с половиной года.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования