Здравствуйте, уважаемые читатели мистических историй! Где-то 1,5 года читаю этот сайт, некоторые истории просто захватывают дух))) Хочу рассказать вам историю моей подруги

Автор: Мисс Счастье

Здравствуйте, уважаемые читатели мистических обстановок! Где-то 1,5 года читаю этот сайт, какие-то ситуации просто захватывают дух)))
Хочу рассказать вам обстановку моей подруги. Заранее извиняюсь за долгое и неумелое повествование, непосредственно как пишу в 1 раз.
У подруги Называем ее Леной) было тяжелое детство. У Лены были ДВУМЯ сестры и ДВУМЯ брата, родители-алкоголики и бабушка. Трезвых родителей дети видели в высочайшей степени редко, эти дни вполне вероятно сосчитать по пальцам на одной руке. Дни были похожими друг на друга, каждый день одно и то так как: пьяные родители, запах горячительных напитков, ругань, маты, а от случая к случаю и побои.
Единственным лучиком солнца для Лены и её сестер и братьев была бабушка. Это была невысокая женщина, слишком сильного телосложения, которая души не чаяла во внуках. Бабушка жила в коммуналке, в результате данного у нее не было возможности забрать внуков. Хотя она неоднократно занималась ими, гуляла, играла, читала книжки, рассказывала всевозможные ситуации. Бабушка обожала внуков, а они платили ей тем так как. В том количестве и пыталась вразумить родителей,хотя, как не прискорбно, абсолютно безрезультатно.
Хотя бабушка умерла, когда Лене было 9 лет. Сложно передать все то, непосредственно чувствовала девочка. Ей казалось, непосредственно все безумно несправедливо, раз жизнь отбирает у неё последнего близкого человека. Жизнь,как говорила Лена, стала ещё более беспощадной и серой.
Окончив 9 классов Лена уезжает в город и поступает в училище учиться на повара. Уже к тому времени во 2 половине дня Лена подрабатывала.
Стоит отметить, непосредственно Лена ни одного раза не была везучей и была не чрезмерно привлекательным подростком. Подростки зачастую над ней смеялись, ни одного раза не приглашали в кино,кафе или просто погулять.
Прошло 3 года учебы, впереди выпускные экзамены. Еще за год до этих экзаменов Лена узнала у знакомых на курс старше, непосредственно почти что все преподаватели валят почти что в недоступности первопричины, даже и раз на простых занятиях и экзаменах данного за ними не наблюдалось. Лена чрезмерно переживала, когда время подошло к экзаменам. Хотя в 1 ночь ей приснился противоестественный сон: ее комната в общежитии. И тут входит бабушка, якобы просто приехала навестить. Обнимает Лену, утишает. И … говорит ей номер билета,коий выпадет Лене на экзамене и тему дополнительного вопроса. Проснувшись утром, Лену не оставляло невнятное чувство. Ей не впервые снилась любимая бабушка, хотя данного, чтобы бабушка о чем-то предупреждала, не было. На каждый случай Лена повторила те темы,на которые продемонстрировала бабушка. Имеет ли резон говорить, непосредственно сон сбылся точь в точь и Лена получила приличную пятерку?)) Данная так как обстановка состоялась и с другими экзаменами: Лена во сне узнавала от бабушки номера билетов. Она поверить не могла, непосредственно бабушка, которая умерла в пределах 10 лет назад, во снах сможет помочь личной внучке справляться с задачами.
Лена как положено закончила училище, хотя по профессии ее никто не брал работать. Наличные средства были выжны, она пошла работать продавцом на вещевой рынок, сняла с подружками из училища комнату.
Все скорее всего время ей иногда снилась бабушка. Во снах она более всего утешала внучку, говорила, непосредственно все будет как надлежит.
Когда-либо Лена познакомилась с молодым человеком. Влюбленность, прогулки по вечернему городу… всё скорее всего для Лены было вновинку. Хотя ее счастье было недолгим. В 1 не достаточно удовлетворительный день Лена узнала, непосредственно ею просто играли. Она достаточно переживала. Ругала себя за то, непосредственно уже поверила в эту успешную сказку. В ту ночь Лене опять приснилась бабушка. Во сне Лена плакала, а старушка стояла вблизи и говорила «Леночка, не плачь. Ты не 1″. Чтобы поскорее забыть разочарование Лена ушла в работу.
Примерно через ДВУМЯ месяца прямо на работе Лена узнала, непосредственно беременна. Срок не позволял сделать аборт. Лена хотела пойти в платную клинику. В ночь ей снится сон:… бабушка…уже не улыбается, её лицо выглядит рассерженным. Бабушка грозит Лене указательным пальцем и говорит «Не смей!». Наутро Лена обошла все платные клиники. Хотя там запрашивали большую для Лены сумму, помимо всего этого, если медлить, то со сроком беременности плата за ее прерывание делается наиболее.
В тот день Лена взяла в смысл содержание сказанных бабушкой слов «Ты не 1″ из предыдущего сна. Получается, уже тогда уже уже, наиболее ДВУХ месяцев назад бабушка знала, непосредственно Лена ждет ребенка. Она решила родить. Хотя, как жила в съемной комнате с 2мя подружками,Лена решила отказаться от малыша. Она рассуждала «наличных средств совершенно слегка, квартир простого нет, неизвестно непосредственно будет с работой, я 1 в городе… оставлю малыша, это будет шанс для ребенка на усыновление обеспеченными людьми, на простое будущее»
За оставшиеся месяцы беременности бабушка снилась Лене раз 5. И во всех снах она была чрезмерно печальной, иногда в том количестве и плакала.
Подошел срок, со схватками Лену увезли в роддом. Роды были тяжелые, Лена потеряла грандиозное число крови, хотя родила здоровую девочку. В первую так как ночь в общей палате Лена долго не могла заснуть. Хотя в некий момент Лена «вырубилась», задремала на некие полчаса. Просыпается от головной боли и от чьих-то прикосновений и всхлипываний. Открывает глаза и вовсе не имеет вероятность поверить… На ее кровати сидит… ЕЁ СТАРУШКА и плачет,вытирая слезы платочком. У Лены глаза,как 5рублевые монеты, единственное,непосредственно она смогла сказать «б-б-б-бабушка-а…». А бабушка посмотрела ей в глаза и снова заплакала. Позднее слегка взяла себя в руки,начала вытирать слёзы и говорит «Ну Леночка, за непосредственно ты с ней поступаешь? Ведь она данная беззащитная! Ведь она не виновата ни в нежели!» и снова заплакала. Лена от услышанного не могла пошевелиться. А бабушка встала с кровати, отошла в сторону окна. Лена опомнилась, повернула голову в сторону окна, а там никого и нет! Непосредственно удивительно, все соседки по палате никаких разговоров в ночь не слышали Скорее всего Лена спросила у них утром). Лена списала все на тяжелые роды и убедила себя в том,непосредственно скорее всего был просто сон. Утром Лена забрала и порвала отказную от дочери. 1 врач прониклась к Лене сочувствием и помогла Лене с квартирами – Лену приютил по знакомству дядя этой врачихи, выделив им в личной коммуналке комнату.
С момента рождения Яночки Лене стало везти. Нет, она не выиграла миллион, хотя приятное везение так появилось. Через полгода Лена устроилась на работу сторожем или вахтером Скорее всего не знаю,как называлась должность), начальство попалось понимающее и разрешило юный даме брать с собой дочку с коляской. На оформление пособий Лене ни одного раза не попадалось самых больших очередей, а скорее всего почти что нельзя в нашем городе. Несколько раз в период прогулок с Яночкой Лена находила то 500 руб, то 1000 руб, хотя раньше ни разу не находила даже и 1-2 руб. на магистрали.
Когда Яночке исполнилось ДВУМ года, подошла очередь в садик. Лена пошла работает поваром, хотя, звонила по объявлению просто непосредственно, совершенно не надеясь, непосредственно её, без опыта работы, мать-одиночку с 2летним ребенком возьмут в слишком хорошее кафе с порядочной зарплатой.
До Яночкиных 4 лет бабушка Лене не снилась.
Хотя тут в кафе,где работала Лена, намечалась свадьба одного слишком известного в городе человека. Лене надо было с раннего утра и миниум до 8 вечера быть на работе. Лена заранее пришла к соглашению с сестрой, непосредственно та побудет с племянницей в этот день. Хотя сестре вечером надо было уезжать по делам. Поезд был вечерним и,чтобы успеть на него, сестре надо было уйти от Яночки в 8 вечера (как предполагала Лена, её к этому времени должны были уже отпустить. Хотя случилось непредвиденное. Шеф повара за день увезли на «скорой» с огромным давлением и за главную осталась Лена. Надежды прийти домой к 8 вечера не оправдались. Дома Лена оказалась только в половине одиннадцатого. Лена думала,непосредственно,как только войдет в квартиру, мгновенно услышит, плачь дочери Раньше Яна чрезмерно не любила оставаться одной) Лена прошла в личную комнату. Яночка дремала в непосредственной кроватке, а её дневная одежда была аккуратно повешена на не очень большой стульчик. Скорее всего было само собой странно, как Яна в 4 года аккуратностью не отличалась Хотя Лена чрезмерно устала и легла спать. Наутро, в свой weekend она похвалила дочку:
— Какая ты у меня уже совершеннолетняя!Молодчага,непосредственно не испугалась, сама переоделась, одежду как положено расправила, легла спать.
На непосредственно Яночка дала ответ:
— Мам, скорее всего мне бабушка помогла.
Лена удивилась, поскольку почти что практически никакая бабушка в квартиры не жила:
— Какая бабушка?
И тут Яна рассказала события прошедшего вечера, с её слов: «Тётя Ксюша (сестра Лены) торопилась на поезд и сказала мне «Яночка, мама скоро придёт, ты не бойся, переодевайся, ложись в кроватку и засыпай» и ушла. Сначала я подождала,позднее мне стало страшно, поскольку деда Лёвы Хозяин квартиры не было. Я заплакала, хотя тут услышала,непосредственно кто-то постучал в дверь. Посмотрела на дверь и увидела некую бабушку, она постучала пальцем по двери, чтобы я её заметила. Она сказала «Здравствуй, Яночка», я поздоровалась. Она сказала,непосредственно она моя старушка и старушка моей мамы. Она почитала мне книжку, подождала,пока что я почищу зубы. Помогла переодеться в пижаму, аккуратно повесила вещи на стульчик. И посидела рядом с кроватью,пока что я не заснула».
Лена была в шоке. Непосредственно за бабушка? В то время только в одной из комнат,кроме комнаты Лены,были обитатели – молодые парни-студенты. Тогда уже уже Лена попросила дочку описать эту бабушку. Каково так как было её удивление, когда Лена услышала описание её бабушки,умершей уже много лет тому назад…
В последствии этого случая бабушка приснилась Лене 1 раз. Она выглядела чрезмерно счастливой.
С тех пор Лена верит в подобные ситуации и скорее всего дает, непосредственно её возлюбленная старушка в последствии смерти не покинула её, а как и прежде переживает за её семью.

P.S. В этот эпизод моей подруге 30 лет. Она любимая жена и мама ДВУХ замечательных девочек (им 7 лет и годик) у которой есть прибыльный не слишком немаленький бизнес.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования