Пластиковая посуда токсична!

Частое использование посуды из пластика приводит представительниц слабого пола к ненужному оволосению. О этом заявили британские ученые в последствии обследования нескольких дам, у которых начала расти борода.

Эксперты сыскали, непосредственно у всех этих женщин функционирование надпочечников было нарушено. К патологическим изменениям в работе этих органов привела высокая концентрация стирола — токсичного вещества, которое используется в производстве пластиковой посуды и столовых приборов.
Накапливаясь в человеческом организме, рано или поздно стирол выводит надпочечники из строя. В результате железы начинают вырабатывать наиболее мужских гормонов, чем нужно, и у женщин волосы появляются там, где их быть не должно.
Факт в тему:
Регулярное использование пластиковой посуды вредно не только для женщин, хоть и для мужчин. В контейнерах, предназначенных для сбережения пищи, «живут» фталаты. Скорее всего сложные эфиры фталиевой кислоты, которые все более называют вредным для человеческого организма.

1. В 2009 году турецкие ученые изучали некое число десятков мальчиков, которым был поставлен диагноз гинекомастия Увеличение молочных желез). Специалисты обнаружили, непосредственно у юношей, страдающих от этого заболевания, содержание в крови субстанций, относящихся к фталатам, в ДВУМ,8-25 раз повыше, чем у мальчиков без аномалии.

ДВУМ. Американские специалисты заявили, непосредственно пластик вызывает нарушения в мозговой работы и в ходе обмена веществ.
3. Ученые из Канады подтверждают, непосредственно пластиковая посуда ставит под угрозу здоровье детей и новорожденных, собственно как в последствии чего концентрация бисфенола-А сумеет повлечь изменения в поведении и раннюю половую зрелость у девочек и вероятность возникновения рака простаты у мальчиков.
Бисфенол  А выделяется из пластика во время стерилизации и мытья бутылочек в тёплой воде, при нагреве посуды в печи СВЧ и при ее мытье в посудомоечной автомобиле.

medikforum.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования