В Бразилии нашли животное, похожее на половой орган

Удивительное и чуть-чуть курьезное открытие сделали научные сотрудники в одном из регионов Бразилии в ареале реки Амазонки. Как рассказывает британский таблоид The Sun , они обнаружили совершенно новое, неизвестное науке существо, похожее на змею и внешне навевающее мемуары мужское достоинство.

Новый вид получил название Atretochoana eiselti. Эксперты условно называют его «гибкой змеей», при этом отмечая, непосредственно на самом деле скорее всего вовсе не рептилия, а безногое земноводное, ближайшими родственниками которого являются лягушки и саламандры.
Всего было было выявлено 6 данных существ. 1 «змея» погибла, 2 ученые оставили для исследований, а оставшихся 3 отпустили на волю.

У нового вида отсутствуют глаза. Кроме того, он не имеет легких. Ученые мыслят, непосредственно Atretochoana eiselti дышит через кожу. По их догадкам, питаются «гибкие змеи» не очень большой рыбой и червями.
Открытие было сделано еще в начале ноября прошлого года, хотя поведали о нем только в данный момент, когда уникальность находки была окончательно подтверждена.

newsru.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования