Призрак в зеркалеОпубликовал: urano

Таинственные звуки

Таинственная и страшная история произошла со мной не в заброшенном особняке и даже не в старинном деревенском доме, а в самой обычной городской квартире. И от этого, на мой взгляд, становится еще страшнее, ведь никто не застрахован от неожиданного вторжения потусторонних сил.

Квартира досталась мне от бабушки, которую я очень любила. Основную часть мебели я, конечно же, заменила, однако на память оставила большое старинное зеркало. Сколько помню себя, с детства самым запоминающимся в квартире бабушки было именно это зеркало. Оно казалось настолько естественным, что рука не поднималась выкинуть или перевесить его.

К тому же зеркало было довольно старым, но выглядело элегантно и дорого, в толстой добротной раме, отлично сохранилось. В итоге зеркало осталось на своем месте.

Я начала самостоятельную жизнь в квартире и не сразу стала обращать внимание на какие-то шумы в коридоре, где висело зеркало. Я уставала на работе, все силы поглощал ремонт, поэтому падала на кровать и засыпала мертвым сном. Возможно, ничего странного в этот период и не происходило, однако кошка вела себя подозрительно: она никогда не сидела в коридоре, даже не хотела есть там (в квартире родителей кошкины миски стояли в коридоре, однако сейчас она наотрез отказывалась туда заходить). Я сначала списала это на стресс от переезда. Однако вскоре поняла, что чуткое животное старалось предупредить меня.

Разобравшись с ремонтом, я стала уставать меньше, а по ночам сидеть в интернете и начала слышать странные звуки из коридора: шаги, шуршание, вздохи, падала обувь. Я, конечно же, очень боялась, поскольку эти звуки повторялись каждую ночь. Однако желание жить в собственной квартире пересиливало страх.

В эти моменты кошка шипела, уставившись на дверь, ведущую в коридор, ее реакция доказывала, что звуки эти мне не послышались! Если бы не кошка, я, наверное, сошла бы с ума. Я поняла, что звуки эти идут из коридора, где висело зеркало. Но никогда не выходила, чтобы проверить. Утром же ночные кошмары отходили на задний план, уступая место будничной суете. Так продолжалось практически месяц.

Явление призрака
Однажды ночью я проснулась, поскольку мне показалось, что на меня кто-то смотри. Открыв глаза, я увидела белый силуэт, почти прозрачный, но весьма четкий. Он стоял на полу возле кровати, склонившись надо мной. Вдруг этот силуэт резко наклонился ко мне, словно прошел в мое тело. Я потеряла сознание или моментально уснула.

Утром я проснулась, ощущая себя как обычно – не было ни усталости, ни чувства разбитости. Будто бы ничего и не произошло. Однако мне стало очень страшно, я поняла, что действительно не могу находиться одна с этим зеркалом.

Избавление от кошмара
Мой друг помог мне снять его, обернуть тряпкой и убрать в кладовку; хотелось, кончено, избавиться от этого предмета навсегда, но рука не поднялась выбросить память о бабушке.
В квартиру приходил батюшка, освятил все комнаты и коридор, и странные звуки прекратились.

Я теперь совершенно спокойно живу, кошка перестала бояться коридора. Однако иногда закрадывается страшная мысль: а действительно ли я – это я, не вселился ли в меня призрак, изменив личность?

Пока таких изменений не наблюдаю ни я, ни мои знакомые, но страх остается.
Лорелея Ли Ши
Россия

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования