Кресты света в Новой Зеландии

В последние годы в Новой Зеландии  участились случаи появления необычных световых явлений. Об этих феноменах время от времени пишут газеты и журналы Новой Зеландии, их обсуждают  на телеканалах.

Первое сообщение о появлении крестов  света в Новой Зеландии пришло от женщины, рассказавшей, что, когда она была ребёнком  и жила  в  Waiuku  (район в южной части Окленда),  в доме случился пожар.  Люди не пострадали, но дом частично сгорел: неповрежденными остались помещения, к которым прилегала ванная комната.

После пожара на стеклах  её окон были обнаружены  кресты света. Она считает,  что это был знак о спасении от пожара. Когда появились фотографии таких крестов, она среди них узнала «свои».

 С 1994 года  из разных городов  Новой Зеландии набралось уже 11 сообщений об этом феномене. Хорошо описан случай появления крестов света  в   окнах  дома района Epsom  (в центре Окленда), их удалось сфотографировать. За пару недель до их появления в этом доме останавливался известный  английский  художник  и   эзотерик   Бенджамин Kрем  (Benjamin Crème), который приезжал в Новую Зеландию для чтения здесь своих лекций.

Уже после его отъезда, Кресты  были обнаружены  теми, кто присматривал за домом, во время долгого отсутствия его хозяев.В  последующем  кресты света появлялись  на стёклах домов   разных районов Окленда: Beachhaven (1997), Devonport (1997), Glen Innes (1998), на стекле  индийского кинотеатра в Balmoral (1998), в Buckland Beach  (1999) и опять в Epsom (2000).

В последнем случае кресты света появились на стёклах Rretirement village  (доме, в котором живут престарелые люди) в  Пасхальное Воскресение.  В том же 2000  году кресты были обнаружены сразу на двух окнах католического храма в Newton. А вот в 2008 году крест света увидели на входной двери одного из домов (Takapuna). В случае появления светового креста на окнах дома в  Devonport, он был  расценен как  знак Христа. 

Бывший до этого в депрессии человек, имел много жизненных проблем и въехал в этот дом  буквально за три недели до того, как появился крест. Для него Крест стал знаком надежды.

Возможное объяснение?

Обычно такие Кресты появляются, как отражение какого-то внешнего источника света. Так, в 2007  в Оtumoetai  (район города Тауранга) хозяин  увидел  кресты от падающего света с уличного фонаря. Крестов было много. Они шли вдоль дома, по стенам одной из комнат и по дверям  бокового выхода и туалета.  

Такие кресты часто окружены кругом света. Иногда кресты света появляются  на стекле, тронутом инеем.  Обычно такой феномен возникает от свечи  или лампы.  А вот в ноябре 1999 года на стекле  входной двери  небольшого коттеджа, расположенного позади основного дома в Bucklands Beach,  появился Крест, всё время менявший цветовую гамму. Семья владельца дома обнаружила, что этот эффект был вызван телевизором, работавшим в их комнате.

esoterictour.co.nz

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования