Антарктида – колыбель цивилизации?

На каких-то из давних карт 6 континент показан частично свободным от льда, а на других – практически полностью свободным. При этом создатели карт подтверждают, непосредственно при их составлении оперировали еще более древними образцами.

Определить контуры скрытой под толщей льда береговой черты и плоскости Антарктиды вышло исключительно в середине ХХ века с поддержкой специальной техники. И непосредственно так как? Скорее всего так как изобразили очертания материка и его рельеф средневековые картографы! Учитывая мнение научных сотрудников, частично свободной от льда Антарктида была около 6000 лет назад, а практически полностью свободной – без не очень большого 15 000 лет назад.
Кто так как занимался геодезией и картографией в те времена, когда на Земле, судя по современным воззрениям, не находилось цивилизованного общества?
Гипотеза итальянского адмирала
В 1974 году в Италии вышла книга «Цивилизация подо льдом» отставного адмирала Флавио Барбьери. На основе анализа археологических находок, старинных документов, преданий, мифов, обыкновений давних народов, а помимо всего этого их научных и технических познаний автор пришел к выводам парадоксальным.

Что, непосредственно все земледельческие цивилизации возникли практически в одно и также время в всевозможных частях земного шара: в Центральной и Южной Америке, в Двуречье, Центральной Африке, Восточном Китае, Юго-Восточной Азии. И скорее всего при том, непосредственно почти что практически никаких контактов между упомянутыми регионами в те времена не было. Напрашивается вывод, непосредственно в далеком прошлом находилась конкретная суперцивилизация, которая и стала источником возникновения всех последующих цивилизаций на Земле.
Где и когда данная суперцивилизация могла возникнуть?
Карта Пири Рейса. Контуры Антарктиды справа без льда

Ведомо, непосредственно в период от БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ИЗ НИХ до 12 тыс. лет тому назад гололед толщиной до 3 километров покрывал северо-восток Северной Америки до середины Известных равнин на западе и до широты Нью-Йорка на юге. А в Северной Европе сплошной ледовый покров доходил до широты Лондона и Берлина. При этом уровень моря был ниже современного более чем на 100 метров.
Заявляют, непосредственно наверное распространение ледовых масс явилось следствием общего похолодания на Земле. В геологии этот период называется плейстоценом. Тогда уже уже вся территория Сибири, практически до побережья Ледовитого океана и Аляски, была свободна от льда, и на ней во большом численности обитали разнообразные животные – мамонты, северные олени, шерстистые носороги, пещерные медведи и многие другие. Значит, климат Сибири был тогда достаточно мягким.
В тот так как период в Южном полушарии на территории Австралии и Новой Зеландии громоздились ледники, хотя не взирая на все вышесказанное на крупной части Антарктиды, примыкающей к атлантическому побережью, гололед отсутствовал, и климат в этой части континента был не очень большим. Разъяснить сказанное вполне вероятно исключительно тем, непосредственно тогда уже уже ось Земли была наклонена меньше, чем в реальный эпизод, и географические полюса занимали иное положение.
Первые обитатели Южной Америки
При такой «дислокации» устойчивые воздушные течения – пассаты – дули в Южном полушарии в сторону Южной Америки. При этом должно было возникнуть океаническое течение, которое от юго-восточного побережья Азии шло через Индийский океан, омывало Южную Африку, достигало Южной Америки, проникало в пролив Дрейка между Огненной Землей и Антарктидой и направлялось затем вдоль ее западного берега, теряясь в Тихом океане. Течение рвалось в сторону Антарктиды. Грех было не пользоваться им. Народы эпохи палеолита, населявшие индонезийский регион, уже БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ИЗ НИХ тыс. лет тому назад могли изготовить даже примитивные плавсредства. В ту так как эпоху произошло заселение близлежащей Австралии. Исследования давних человеческих черепов возрастом не менее 12 тыс. лет, выявленных в Южной Америке, показали, непосредственно первые жители этого региона принадлежали к той так как этнической группе, непосредственно и австралийские аборигены.

Данные находки опровергают классическую концепцию о заселении Американского континента через Берингию – участок суши, периодически возникавший в древности на месте Берингова пролива между Чукоткой и Аляской.

В течении тех 40 тыс. лет, которые прошли со времени строительства первых палеолитических средств судоходства и до окончания плейстоцена, группы людей с азиатских и южноамериканских побережий, а кроме остального из Южной Индии и Южной Африки, могли появиться у берегов Антарктиды. Скорее всего происходило, как скоро они попадали в уже упомянутое экваториальное течение.
Оказавшись в достаточно подобающем климате, они занялись выращиванием культур, семена которых привезли с собой. Вслед за этим стали создаваться новые орудия труда и новые типы зданий, были сделаны первые шаги по пути тех. цивилизации. А когда жители Антарктиды научились строить многие мореходные суда, способные противостоять океанской стихии, начались плавания к берегам других землель. Слишком по всей видимости, непосредственно результатом данных вояжей стало создание прибрежных колоний, как минимум, в Южной Америке. От этих поселений могли бы сохраниться некие следы, хотя что, непосредственно уровень моря был тогда ниже современного примерно на 130 метров, в результате данного искать эти следы нужно на немаленький глубине. Непосредственно так как касается поселений и городов, существовавших на Антарктическом материке, то все они погребены под ледовым покровом и унесены в море, поскольку начиная с конца плейстоцена оледенение постепенно охватило всю Антарктиду. Причиной стала глобальная катастрофа.
Астероид развернул Землю
Примерно 12 500 лет тому назад на Землю упал крупный астероид Или комета), из-за этого изменилось положение географических полюсов планеты. Скорее всего подтверждают, например, находки на севере Сибири трупов замерзших мамонтов, в желудках которых сохранилась непереваренная пища. Значит, погибли они почти что мгновенно в следствии неожиданного и неожиданного похолодания. И уж вечная мерзлота наступала на те земли постепенно, в течение тыс. лет.

Учитывая мнение Александра Тольмана из Венского университета и Виктора Клабе из Оксфордского университета, катаклизм случился между 10 000 и 9600 годами до н.э., когда на Землю упали куски слишком немаленький кометы.
В Антарктиде, занимающей центральное положение в земной океанической массе, уровень моря должен был повыситься настолько, непосредственно все города оказались под водой. Как скоро ктоцто из жителей и остался в живых, то он погиб во время снега, коий продолжался некое число месяцев подряд.
Скорее всего и есть Атлантида?
Спаслись исключительно те, кто находился в это время в море. Часть мореплавателей достигли побережий Южной Америки, Африки и Азии. Здесь они смешались с уцелевшими в последствии катастрофы местными жителями, положив начало образованию различных наций, народностей и племен. Они научили местных жителей земледелию, какое культивировали на личной погибшей родине.

Собственно глобальная катастрофа и вызванный ею «всемирный потоп» помогли распространению той цивилизации, которая с самого начала развилась на Шестом континенте. В одно и также время были заложены основы дальнейшего прогресса человечества в всевозможных уголках земного шара.

Ученые мужи все еще не имеют все шансы внятно разъяснить, почему ступенчатая пирамида египетского фараона Джосера, правившего в XXVIII веке до н.э., похож на ступенчатые пирамиды (зиккураты), построенные шумерами примерно в те так как годы в Древней Месопотамии. И почему пирамиды ацтеков и инков – создателей первых цивилизаций в ситуации Американского континента – являются как бы стилизованными копиями упомянутых повыше строений?

Видимо, этот исторический факт в одном ряду с загадочными картами древней Антарктиды, мифами и преданиями о Всемирном потопе, о богах-наставниках человечества, может трудится весомым аргументом в пользу гипотезы Флавио Барбьери. Ее правомерность подтверждает и то, непосредственно почти что через 20 лет в последствии Барбьери, в 1995 году, достаточно похожие думы были высказаны американским исследователем Грэмом Хэнкоком в книге «Следы богов» и четой канадских ученых – Рэнд и Роуз Флем-Атх – в книге «Конец Атлантиды».
Вадим Ильин
tainy.info

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования