История эта давняя, началась она еще в Великую Отечественную

Автор: Зинаида

Обстановка эта давняя, началась она еще в Известную Отечественную.
Старший мамин брат, Михаил, перед войной некоторое время успел постараться на мебельной фабрике в Пензе. А в 41-м, в 18 лет, он по личной воле ушел на фронт. Последнее письмо от него получили из-под Курска, ну а в последствии битвы на Курской дуге пришло извещение про то, непосредственно он скрылся в недоступности вести. Бабушка долгое время плакала и ждала его до непосредственно смерти, говорила: «Чует мое сердце: Михаил в добром здравии, вот увидите — просто он написать не сумеет».
А мама девицей, еще в 50-х годах, гадала на брата на зеркале.
Гадали на святки: девушка, оставшись в бане 1, садилась, распустив волосы, перед зеркалом, в пределах которого горела свеча. И вызывала, например – суженого. Или родственника, или человека, коий далеко. Как скоро все было сделано правильно — в зеркале, за ее спиной, появлялось вызываемое лицо. А позднее надо было вовремя задуть свечу, иначе рядом появлялся злой банник-домовой, коий мог и задушить. Мать говорила, непосредственно у них был этот случай: девушку нашли в последствии гадания мертвой с синими пятнами на шее. В следствии данного гадать на зеркало достаточно страшно. Да к тому так как еще ребята деревенские баловались. Частенько прокрадывались следом и пугали девчонок, ухая за банькой или стуча в стенки. Тут уж и вовсе страх нападал.
вот, мама, когда раскидывала мозгами — спросила у зеркала о брате Михаиле: в добром здравии ли? И увидела в нем, как в экране, некую высокую, богато убранную комнату. Брат лежал на диване, отвернувшись лицом к стене. Мама сначала испугалась, решив, непосредственно он мертвый. Хотя здесь в комнату зашла женщина с высокой стрижкой Мать говорила: «уложена — волос к волосу»). Она принялась что-нибудь зло ему выговаривать, Михаил поднялся и, ответив что-нибудь непредвиденное, вышел из комнаты. Здесь мама почувствовала малоприятное шевеление за спиной и, дунув на свечу, пулей вылетела из баньки.
Получив такой ответ от зеркала, мама также считала, непосредственно ее брат в добром здравии и в последствии плена, женившись на некий вздорной немке, живет в Германии. Я ее рассказ слушала почти что каждый день с интересом, хотя проверить скорее всего реально в советские времена не было возможности. А позднее, когда уже было вполне вероятно – бабушки не стало, мама состарилась, у нас же, юношей, личных забот хватало. О дядьке, пропавшем без вести в войну, мы не вспоминали долгие годы.
И вот в 90-е годы когда-либо утром моя дочь-школьница, которая от случая к случаю видела вещие сны, спросила: «У нас есть родственники за рубежом?» «Нет. А непосредственно?» «Я видела странный сон. Некий седой, высокий, симпатичный, пожилой адепт крепкого пола с волнистыми волосами, — чрезмерно похож на твоего брата, мам, на дядю Сашу, – живет в большом жилье где-то за рубежом. У него есть сын и дочь, я их восприняла, как моих брата с сестрой. Чрезмерно развитые, симпатичные, девушка – черноволосая, синеглазая, учатся в дорогих школах. У них замечательные отношения с отцом. А позднее они садятся за как следует сервированный стол – салфетки, фужеры, серебро… и с ними – женщина. У нее данная высокая стрижка, уложена – волос к волосу. (На этой фразе я замерла). У нее мерзкий характер, она принялась всем высказывать личные претензии. Просто пилила. Мужчина опустил голову, а дети перемигивались и нелегко вздыхали. Мне их стало жалко. И еще – у девушки есть юноша, которого она достаточно любит. Отец с ним дружен, а мать – против этих отношений. Считает, непосредственно он – не их ценности. Хотя девушка все точно также по-своему поступает и основатель с ней заодно. Даешь, у меня наверное чувство, будто я побывала в гостях у как положено собственных людей людей или членов семьи».
Вот тогда-то я и рассказала дочери о пропавшем мамином брате и ее гадании на зеркале, в период которого она помимо прочего видела эту даму, у которой «волос к волосу». «Небезинтересно – заключила дочь. – Только пока ведь же она с ним, дядя Миша ни за непосредственно не станет искать членов семьи в России. Ей этого не нужно. Наверное – голубая кровь. Хотя дети у них удовлетворительные – в него».
Поговорили мы с дочкой, к тому же забыли. Хоть и это еще не все.
Получилось собственно, непосредственно дочь по делам работы как-то была в Германии и там увидела в новостях сюжет о семейном бизнесе по производству мебельных стенок. «Даешь, — рассказывала она мне позднее, — вижу, натурально, мужчину из моего сна, — только постаревшего и в инвалидном кресле, – хозяина фирмы, Микаэла. Благородный такой, мудрый. А с ним еще выделяют интервью его сын Даниэль и зять. И фамилия у него данная ж, как у бабушки, только лишь исковерканная на европейский манер. Непосредственно за город, непосредственно за фирма – я не слышала, не поначалу смотрела. Собственно непосредственно, выходит – и вовсе не все в добром здравии твой дядька Мишка. И как положено в добром здравии – фирма своя в Германии, известность — интервью вот дает. Дочь-егоза с той поры вот замуж вышла, все в игре, в фирме семейной. непосредственно, мам, не волнуйся, все у них как положено».
Мы с ней посмеялись, поудивлялись над неисповедимыми путями Господними. И снова обсудили возможность поиска пропавшего родственника, хотя потом махнули рукой: хотел бы он, давно б нас нашел. А собственно – чего набиваться? К тому же времени много прошло, какие сейчас родственные связи! В соседних населенных пунктах живем и то десятки лет не видимся. Каждый в своем колесе крутится. А все ж на душе радостно, непосредственно дядька мой, молодой восемнадцатилетний мальчик, в войну не погиб.
Собственно непосредственно, выходит, не перехитрило мама гадание на зеркале.
Хотя – кто его дает. Поскольку все непосредственно я вам рассказала, наличествует в области снов и гаданий.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования