История эта, уж извините – длинная, но правдивая

Автор: Зинаида

Обстановка эта, уж извините – длинная, хотя добросовестная. Расскажу, как смогу, и долго собиралась с духом.
Тот дом мы с мужем выстроили, еще учась в институте. Участок помог получить знакомый, а чтобы «поднять» стройку муж перевелся на заочное. Маленько учебу, конечно, подзапустили, хотя дом получился на известность. С год мы там пожили. Чувство – не передать! Все в жилье как ты хотел! А окончив институт и уезжая по направлению, мы сдали его приличной с виду семье. Вернулись – все в целости и сохранности, только бывшие наниматели все приговаривали: «Жалко уходить, нам тут понравилось». С этого все и началось.
Я стала бояться засыпать в следствии привязавшегося кошмара. Только лишь задремлю: разверзается земля, оттуда выныривает замшелый стол, за которым сидит мрачный древний дед, — пегие усы, брови козырьком, волосы скобкой. Открывает слишком немаленький потрепанный фолиант и начинает вещать страшные ситуации про… кладбище. А все происходящее по сюжету демонстрируется за его спиной: разверзаются могилы, вещают покойники, летают вурдалаки, бродят призраки… Я с криком открываю глаза… — и тут не легче: над моей постелью склоняется конкретная фигура в белом как снег. Снова кричу – фигура отплывает в сторону. Трясу жена, он мычит, хотя не просыпается. Вскакиваю, включаю свет – он не загорается. Внезапно — крик ребенка из детской. Мчусь туда мимо жмущейся в углу туманной фигуры. А там моя трехлетняя дочь сидит на краю кровати: «А-а! Собака! Мама, прогони черную собаку!» «Где?» – кричу, хватая ее на руки. Дочь показывает рукой: «Вон лежит!» И действительно – на детской кроватке что-нибудь темнеется. «Пошел!» — гоню я что-нибудь, оно — ни с места. Крещу – пятно исчезает. Щелкаю выключателем – и тут свет не горит. Дочка испуганно хнычет, ложусь рядом с ней, рассказываю добрую сказку. Засыпаем… Еле доживали до рассвета. Муж за завтраком помимо прочего жалуется: плохо спал, снилось, непосредственно прикован к кровати цепью и вовсе не сумеет пошевелиться. Или – напали бандиты, связали, пытали. Сочувствую и прошу его проверить в жилье свет. Он щелкает выключателями – почти что все лампы перегорели.
Я рассказала маме о этих напастях и она стала брать к себе внучку — у нее она спала как надлежит. А я пошла к одной знакомой знахарке – бабе Кате, выкатывающей все эти вкусности на яйца, хотя там уже жили другие люди — она куда-то переехала. Мне присоветовали другую — бабку Остроушку, чрезмерно хвалили. Старенькая светленькая старушка вылила нам порчу на воск, я поразилась совпадению: у дочки вылилась собака, у меня – книга. Старушка, улыбаясь, вовсе пообещала, непосредственно сможет помочь нам. А когда мы пришли в будущий раз, ее внучка поведала, непосредственно бабушка умерла. Жалко было старушку, к тому же себя помимо прочего.
А тут новая осуществить нападение: я наяву увидела конкретную сущность, думаю – это был домовой. Говорят, если же ему в глаза глянешь – скорее всего к смерти. Я — понаблюдала.
Как-то вечером читала при настольной лампе и внезапно боковым зрением ощутила движение. Оборачиваюсь: по комнате в полумраке плывет некто мохнатый, цвета сажи, чуть-чуть более метра ростом. Его контур обозначен пухом, колеблющимся при движении. А 2 немигающих глаза, на пушистой округлой голове устремлены на меня: ярко-зеленые, длинные, с вертикальными зрачками. Я обомлела, оно вплыло в детскую и откуда раздался крик. Влетаю, включаю свет. «Черная собака села на меня! — всхлипывает дочка, скорчившись в углу кроватки. – Я не хочу, чтобы она приходила!»
Собственно мы мучились с год. Притерпелись. Хотя произошедшее после этого, уже было повыше моих сил.
Хочу отметить, непосредственно газ на той улице тогда еще не провели: в жилье был угольный котел, ну а в одной из комнат – не действующая печь, с накинутой салфеткой. Она и стала центром событий.
В то утро я была в жилье 1 и собиралась на работу. Склонившись, застегнула юбку, а подняв голову – обмерла: на печи сияла огромная золотая икона в раме. Внутри восседал смугловатый человек в золотом парчовом одеянии и с усыпанной самоцветами короной на голове. В одной руке он держал скипетр, на ладони другой руки лежал пульсирующий золотой шар. Несмотря на то, непосредственно ниже пояса у него была печь, человек был живой! Повернув ко мне красивое лицо с огненно-черными, весело поблескивающими глазами и темной бородкой, он как следует и задорно улыбнулся. «О, Господи!» — вскрикнула я в испуге, не имея в виду ничего конкретного о Боге. Икона вмиг рассыпалась в прах, повисший на мгновенье мерцающей золотой пылью над печью.
Непосредственно со мной позднее было, не помню. В себя я пришла у мамы. Несмотря на холод ранней весны, на мне не было ни чулок, ни кофточки, одеты исключительно кроткий плащ, комбинашка с юбкой, да комнатные тапки. Лицо в слезах, руки трясутся, на чем приехала – не помню. Мама, выслушав мою бессвязную речь, накапала успокоительного и куда-то ушла. Вернувшись, сказала: «Одень там чего-нибудь мое. Соседи говорят – через 2 остановки живет чрезмерно сильная колдунья — Бондарчиха. У нее появится возможность порчу сделать, сумеет ее и снять. К ней все скрытно ходят, чтоб позднее в плохом не обвинили. Не нужно к такой…, хотя ничего не поделаешь. Пошли, банку с водой я уже приготовила».
Как во сне я внезапно очутилась за столом напротив древней, хотя рослой старухи в платке и с бельмом на левом глазу. Она угрюмо выслушала меня, неотрывно уставившись кривым глазом, и сурово заключила: «Жить тебе в цом жилье нельзя. Тебе на смерть зроблено. Продай его или сдай хвартирантам. Воно потихоньку и пройде». «Собственно а…» «А другим не опасно, тики тебе». В дальнейшие дни она что-нибудь побормотала басом над банкой с водой и изрекла: «И муж твой нихай пье. Тики не кажи ему про цу воду. У борщ лей, у суп – поможе». И отвернулась. «А кто скорее всего сде…» — начала я и осеклась от ее взгляда. Вылетела на свежий воздух пулей.
Выпив стакан заговоренной воды, я едва добрела до постели. И проспала у мамы полтора суток, проснувшись под вечер предстоящего дня. Мама сказала, непосредственно меня будили: трясли, кричали в ухо, плескали водой – все безрезультатно. Боялись, непосредственно умерла. Она подвела меня к зеркалу и всхлипнула: «Посмотри на себя!» Я увидела там… не себя: сморщенное желтое восковое лицо, синие губы, черные круги под глазами. Моя шея и все тело были покрыты фиолетовыми синяками. Сгибы рук и колен черные. Прямо восставший покойник. К тому же чувствовала я себя не нежели некоторыми иными. Мама расплакалась: «За непосредственно наверное? Кто мог скорее всего сделать?» Я вяло проговорила: «Может – бывшие наниматели. А сумеет – подруга Валька. Помнишь – жена хотела отбить? Ее дедушка – колдун, хотя и живет далеко — в Златоусте. Мало ли! Да ну их! Главное, непосредственно в добром здравии». Я с отвращением отвернулась от личного отражения и, выбравшись на улицу, села на лавочку. «Смотри-ка — уже весна! – удивилась я. — Небо синее, зелень! Почему я этого раньше не реагировала?»
Супругу сказала, непосредственно плохо себя чувствую. Зачем его пугать? К тому же не верил он в наверное. Муж созвонился с моим начальником, Морозовым — он представитель сильного пола с пониманием, и договорился по предлогу недельного отпуска за свой счет. За это время я из покойницы трансформировалась в более-менее человека. И спала и уже собственно крепко, непосредственно снов не видела: ни с фолиантом, ни без.
Я и мужу стала заговоренной воды подливать. Через пару недель он мне признался: «Говорят — шизофрению не лечат, а я вот сам себя вылечил. У меня было некоторое пограничное состояние: кошмары снились, черный человек приходил — подключал ток к моим ногам, а я не спал… Думал – все, кранты, в дурку попаду. А потом взял себя в руки и за полмесяца пришел в нормальное состояние». Я сделала удивленное лицо.
В скором времени 1 институтский знакомый предложил ему повышение, перемещаться надо было в другой город. Дом сдали, скажем советовала Бондарчиха.
Через 4 года мы вернулись – сын был замечен и важна была поддержка близких. И снова начались проблемы с домом – я не могла в нем находиться, становилось плохо. Не думаю, непосредственно и эти наниматели занимались чем-то нехорошим. Просто защищающий заговор Бондарчихи ослаб и прежнее воздействие вновь начал набрало силу. К тому ж дом требовал ремонта Эти обитатели не были аккуратны) и мы поселились у мамы. Хотя уже за пару кварталов до дома, — едва мы приближались к нему с намерением красить-мазать, — у меня подкашивались ноги, тошнило, кружилась голова. Коляску с моим новорожденным сыном приходилось катить другим, непосредственно собственно меня саму надо было поддерживать. А войдя в веранду, я без сил опускалась на пол и ни к какому труду не была способна. По мере так как удаления от дома все приходило в нормальное состояние. Выходит — опять надо к Бондарчихе идти? И собственно всю жизнь? Или дом продавать? Жалко.
Ситуация разрешилась как только моя мама, пришедшая к тому времени к вере, позвала батюшку и освятила дом. Все!!! С этого момента всякая нечисть отступила от нас. непосредственно получается знахарки, более всего — временная поддержка, и слишком не внушающая доверие, а церковь – стопроцентная. На личном опыте убедилась.
Мы благополучно прожили там еще лет 5, ну а в дальнейшие дни — по разным незатейливым обстоятельствам — продали дом. Хотя кладбищенский фолиант – сборник ужастиков, и живую икону я все еще вспоминаю с боязливым трепетом. Я называю ее иконой, хотя непосредственно скорее всего было, я не знаю. Как минимум, все, непосредственно от Бога, его имена не боится. И людей не пугает.
Не ненужным станет обнаружить, мне 1 церковная старушка сказала, непосредственно та белая как снег фигура, стоящая ночами в моем изголовье, был Ангел, коий защищал меня. Не будь его, дело было б – швах.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования