В Приморье и на Алтае без электричества остались тысячи человек

В Лазовском районе Приморского края из-за удара циклона более двух тысяч человек остались без электроэнергии. Ведутся восстановительные работы, которые завершатся в ближайшие часы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Приморских электрических сетей».

Сильный циклон обрушился на Приморье 11 ноября. Он принес дождь и мокрый снег. Осадки сопровождались штормовым ветром с порывами до 30 метров в секунду. На период прохождения циклона в «Приморских электрических сетях» был введен режим повышенной готовности, аварийно-восстановительные бригады укомплектованы необходимой техникой и инструментами. Во всех структурных подразделениях филиала восстановлением электроснабжения и устранением занимались 40 бригад, были задействованы более 40 единиц техники. В настоящее время циклон покинул территорию Приморья.

Несколько тысяч человек в двенадцати населенных пунктах Республики Алтай в ночь с понедельника на вторник остались без энергоснабжения из-за сильного ветра. Авария произошла в Шебалинском и Чемальском районах. К десяти часам утра по местному времени (семь часов утра по московскому времени) аварийные бригады восстановили энергоснабжение шести сел. Остальные населенные пункты будут подключены к электросетям в течение дня. Накануне МЧС передало штормовое предупреждение: ветер усилится до 30 метров в секунду, на регион обрушится снегопад, на дорогах возникнет гололедица.

Автовокзал Барнаула отменил во вторник более 300 междугородних автобусных рейсов из-за сильного снегопада и гололеда, сообщил РИА Новости представитель автовокзала.

Ранее ГУ МЧС России по Алтайскому краю распространило оперативное предупреждение. Во вторник ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы до 23-28 метров в секунду, мокрый снег, метель, гололедные явления (налипание мокрого снега, на дорогах гололедица).

«С 7.00 (4.00 мск) утра, до особого распоряжения, закрыто движение пассажирского транспорта по всем направлениям из Барнаула, за исключением сообщения между городом Барнаулом и городом Павловск», — сказал собеседник.

По его словам, всего во вторник будет отменено более 300 рейсов.

Он уточнил, что отмена рейсов не привела к скоплению пассажиров на автовокзале Барнаула. Автобусы начнут ездить по прежнему графику, когда погода нормализуется и дорожники справятся с гололедицей.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования