Пенсионерка трижды избегала смерти в последний момент

В дом 62-летней жительницы Новороссийска три раза за 2 года врезались грузовики. Женщина успевала покинуть свое «несчастливое» жилище за минуту до ЧП.

Сейчас пенсионерка в третий раз восстанавливает дом, который неоднократно был разрушен из-за врезавшихся в него авто. В авариях погибали водители и пассажиры, однако сама хозяйка каждый раз выходила на улицу за несколько мгновений до происшествия.
Небольшой саманно-кирпичный дом, в котором живет Любовь Ганеева, находится на обочине по улице Мефодиевской в Новороссийске. Этот участок дороги считается аварийно-опасным, однако уезжать из родных стен пожилая женщина на спешит.
13 октября одну из стен дома буквально снес многотонный бетоновоз. 
— После обеда прилегла отдохнуть. Полежала немного, а потом вдруг вспомнила, что у меня хлеба нет. Встала и пошла в магазин, — вспоминает Любовь Ганеева события того дня. — Только за угол повернула и слышу страшный грохот. Кинулась обратно — а грузовик прямо в мой дом въехал. А кровать, на которой я 5 минут назад лежала, у него под колесами!
Водитель бетоновоза, пытаясь уйти от столкновения с «семеркой», вылетевшей на его полосу, не справился с управлением.
— Автомобиль ВАЗ-2107 двигался по улице Мефодиевской в сторону поселка Кирилловка, — рассказали в отделе пропаганды безопасного дорожного движения УГИБДД по Краснодарскому краю. — Навстречу ему двигался автомобиль МАН с номерами Калининградского региона. По неустановленным пока причинам «семерка» вылетела на встречную полосу. От сильного лобового удара водитель фуры потерял управление и влетел в жилой дом № 101.
37-летний водитель «семерки» умер на месте, 43-летний водитель грузовика отделался небольшими травмами, а дом пенсионерки Ганеевой был снесен в третий раз.
— Прошлой осенью в мой дом врезался ЗИЛ, — вспоминает Любовь Петровна. Буквально за несколько минут до этого я отправилась навестить подругу. Тогда грузовик снес забор.
Этой весной «Волга» протаранила стену дома. Прямо у этой стены стояло кресло, в котором я полдня просидела перед телевизором, а за пять минут до аварии вышла во двор вынести мусор.
Пенсионерка называет себя любимицей Фортуны и с надеждой ждет, когда местные власти выполнят обещание и помогут восстановить дом.
— Работы по восстановлению начнутся сразу поле того, как мы вывезем все старые вещи и обломки, — рассказал глава администрации восточного района Новороссийска Александр Служалый. — Главное — успеть до холодов.

lifenews.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования