Смартфоны будущего будут интегрироваться напрямую в мозг

За последние 10 лет мы могли наблюдать, как сотовые телефоны постепенно превращаются в электронные швейцарские армейские ножи с диким количеством функций и возможностей. Они заменили часы, камеру, отдельный GPS, будильник, и множество других устройств.

Но на что будут похожи смартфоны будущего?
Вот каково наше мнение…
В течение пяти лет Патентная война закончится, и Apple останется победителем. Компания владеет правами на многие дизайнерские решения, включая многие разновидности кривых. В результате, конкурирующие производители смартфонов вынуждены обращаться к треугольным и угловатым формам.
Пропустим 15 лет. В результате развития пионерской технологии Google, смартфоны эволюционируют в носимые устройства расширенной реальности. Смарт-очки будут поставлять непрерывный поток контента и рекламы прямо в поле зрения пользователя.
После триумфа носимых телефонов-очков, в ближайшие 25 лет компании вступят в гонку миниатюризации. Технологии позволят добиться экстремальной миниатюризации, и телефоны станут одноразовыми легко заменяемыми устройствами.
50ю годами позже носимые телефоны вновь вернутся, на этот раз – в форме наручных браслетов. Браслетофоны будут делаться так, чтобы идеально подходить к руке любого пользователя. Они будут включать в себя функции голосового управления, а также голографический компонент, который позволит вам разговаривать с вашими друзьями так, словно они находятся рядом с вами.
Технологии совершат огромный скачок в ближайшие 75 лет. Коммуникационный микрочип можно будет интегрировать напрямую в мозг. Эти чипы будет производить Apple наряду ещё с несколькими компаниями. Как только пользователь подумает, что он хочет «позвонить» кому-либо – чип установит требуемое соединение.
В 2112 году цивилизация начнёт рушиться из-за изменений климата и истощения природных ресурсов. Коммуникации сделают полный круг и вернутся от диалога между людьми к мартышкам, кидающимся друг в друга камнями.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования