По профессии я журналист и по издержкам моей профессии мне пришлось увидеть и услышать много страшных и на первый взгляд не реальных событий

Автор: Lady in black

По профессии я журналист и по издержкам моей профессии мне пришлось увидеть и услышать много страшных и на первый взгляд не реальных событий. Вот одна из них..
Мечта любого человека должна быть продумана до конца. Иначе….
Чердаки, подвалы и кладовки хранят много воспоминаний, эти вещи вроде и не нужны, а выбросить жалко. Так вещи могут пролежать несколько поколений. 
В 80-х годах Ирак был очень красивой и процветающей страной, а его столица Багдад – очагом древнейших человеческих цивилизаций.
Молодой парень (Джозеф) с американскими корнями жил на окраине этого красивейшего города. Это был район с маленькими частными секторами, владельцем одного из них был наш герой. Уборка холостяцкого жилья занимает много времени и сил, хотя этой уборке не судьба было закончиться…..

Чердак был завален хламом, старая мебель, ящики не понятного предназначения и другие мелкие безделушки. Сколько там это все пролежало никому не известно, некоторые вещи принадлежали еще его прадедам. Вещь, которую он держал в руках можно было бы назвать вазой, хотя непонятно ее назначение. Исписана вся иероглифами на иврите старая медная ваза. Он протер ее от пыли, что бы получше ее разглядеть. Кое – как он разглядел надпись, которая гласила — Аллах сотворил три рода разумных существ: ангелов, созданных из света, людей, созданных из земли и меня созданного из огня и название мне ДЖИНН. Какие глупости — подумал Джозеф.. уборка продолжилась дальше, хотя мысли его не покидали на счет этого кувшина с Джином….А почему б и нет — подумал он — чем черт не шутит, попробую его освободить. Шаг за шагом исполняя все инструкции он начал ритуал по вызову духа заточенного в бутылки. Он сделал все, что было написано на сосуде и…….. как не странно ничего не произошло! Бред — еще раз подумал он и покинул чердак, так и не убрав его.
После этого случая ничего в его жизни не поменялась, по крайней мере, ему так казалось….Череда странных событий настигла его очень быстро и резко. – Я не желаю больше вас видеть — так закончился его разговор с надоедливым риелтором. Через несколько часов Джо узнал, что его собеседник умер. Таких ситуаций было море, и он уже понял, что это вовсе не случайности. Люди вокруг него умирали, болели, попадали в аварии….стоило ему этого только пожелать. Он до последнего не хотел верить в то, что все это связано с какой-то старой бутылкой. Надо это проверить решил наконец-то он и громко крикнул о первом, пришедшем в голову желании
— Я хочу стать богатым…… и потерял сознание.
Проснувшись в огромном шикарном доме, он попытался встать и не смог, к нему подбежал дворецкий. – Я богат – спросил Джозеф. – Вы очень богаты сэр. Он посмотрел на свои руки и вздрогнул, это были руки старика. Я стал богат на старости лет. И ради этого пожертвовал своей жизнью. Где подевалась лампа? Может она пылится все еще в его старом домике, но об этом я уже не узнаю! Не высказывайте свои желания вслух, ведь мысль материальна. Джо умер через полгода после своего последнего желания, так и не насладившись своим богатством.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования