Это было в 87 году я была летом у бабушки с дедушкой в Мордовии, в доме шел ремонт, поэтому меня отдали в дневной лагерь

Автор: Евдокия

Это было в 87 году я была летом у бабушки с дедушкой в Мордовии, в доме шел ремонт, поэтому меня отдали в дневной лагерь. И вот мы пошли с воспитательницей в лес собирать землянику. Леса там очень странные и очень красивые, иногда в лесу мог охватить страх и ощущение чьего-то присутствия, сколько раз ходила я с дедушкой в лес вроде бы по одним и тем же направлениям, а все время все было разное то много полян и живописные опушки, то густые непродажные чащи. Были там далеко посреди леса огромные поляны с молодым подлеском и назывались эти цепочки полян Татарское поле.
Воспитательница повела нас на татарское поле собирать растущую там в огромных количествах землянику, и вот я с чашечкой углубилась на поле и собирала ягоды вокруг пеньков и низких молодых деревьев, была замечательная погода солнышко красота, стрекотание кузнечиков и отголоски пения птиц, но тут мне отчетливо послышалось заунывное пение, как будто хор пел где- то Аа-Аа-а, я старалась не думать об этом пении но появилось ощущение дискомфорта и пение продолжалось постоянно, мне было очень страшно но я не хотела идти назад к кромке леса где собирали ягоды остальные, там где я была было гораздо больше ягод , я увлеченно собирала, но вот мне показалось что заунывное пение доносится из под земли прямо недалеко от меня, в голове возникли картины танцующих в хороводах ужасных людей выглядевших как друиды я подумала что если они меня начнут затягивать к себе, нудное пение продолжалось и я слышала его отчетливо просто поющие голоса без текста, меня охватил сильный ужас и я кинулась бежать оттуда, рассыпая по дороге собранную в мисочку ягоду и забыв на месте колоски с нанизанной земляникой. Я рассказала воспитательнице что слышала странные страшные напевы, она сказала что может на старое татарское кладбище кто приходил, но оно отсюда далеко, до него много километров. Что это было я до сих пор задаюсь вопросом.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования