Давно здесь не показывался, а кое-какие новые истории подсобрал

Автор: Фольклорист-демонолог

Давно тут не виделся, а некоторые свежие ситуации подсобрал. Вот из них:
На прошлой неделе были с приятелями в горках — в Бельдерсае. Кто не понимает, наверное горный курорт в Узбекистане, куда прибывают и туристы и усталые от неизменной парилки районные. расположиться возможно или в санаторном ансамбле, или «дикарями» в ущельице около т.н. сая. «Сай» — так именуются небольшие горные реки, где проточная вода не столько кристально чистая, но и слишком прохладная. В большинстве случаев, на них устроены искусственного происхождения запруды для плавания, а по берегам нередко ставят «топчаны» — постройки из металлической рамы и досок, что-то подобное на веранду — кто понимает, тот возьмет в толк. Главная достопримечательность там — канатная дорога (ради коей все, в общем-то, и едут). И вот, лишь потому, собственно на вершине горки шел холодный ливень, а канатная дорога вследствие чего была перекрыта, мы стояли, выжидали, и травили байки.
Молодые люди, с коими мы разговорились, меж словом задали вопрос, где мы остановились. мы дали ответ, собственно в сае. Тогда уже они нам поведали эту ситуацию:
Действующих лиц: Максим, Акмаль и Вова. Дружат еще со средние учебные заведения. Всем уже за 30, у всех семьи, хотя по некоторое количество раз в год они втроем непременно случаются в горках на отдыхе. Одним летом отправились с ночёвкой (как делали не раз), и взяли из топчанов — на заре того ущелья, по коему проходит река. А наступает она, нужно заявить, значительно повыше, просто стекает с горок по множественным трубам и тоннелям, остальным еще со лет союза. И вот в это ущелье река попадает через из этих бетонных тоннелей, подобный на громадный прямоугольный темный проход в скале, по коему течет вода.
весь день ничего необыкновенного, согласни их заявлению, не происходило. Нельзя не отметить стартовало в ночь.
из молодых людей — Максим — проснулся первым. От того, собственно его била дрожь. В горках, естесственно, ночами достаточно прохладно, хотя Максим завлял, собственно ему было просто жутко. Костер, на котором они приготовили ужин, давно потух, исключительно чуть-чуть тлел. На небе звездное небо — яркие, очень большие. Около — безмолвствие, исключительно река шумит. Макс собрался пойти к воде умыться, как неожиданно увидел, собственно около самого конца тоннеля, напрямик по плоскости воды скользит что-нибудь черное, подобное на человеческую фигуру в развевающихся лохмотьях. Оно подвигалось некоторое количество раз от одного края тоннеля к другому, а позже просто растаяло в воздухе. Собственно о данном размышлять, Максим в том числе и не знал, вдруг услышал негромкое бормотание Акмаля. Тот, как оказалось, также уже проснулся и матерился, глядя в иную сторону. Там, таким же образом, по плоскости воды скользило очередное создание. Через некоторое количество секунд оно также растаяло в воздухе. Молодые люди не на шуточку перепугались и разбудили Вову. Вновь развели костер, всю ночь глаз не сомкнули, хотя более ничего не заметили.
Быть может, наверное были призраки тех, кто когда-либо был убит в горках, быть может быть что-нибудь другое. В любом случае, а мне не нужно оказаться на месте тех, кто видел данных созданий — прочные потребуются нервы.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования