Всем здравствуйте

Автор: Himera

Всем здравствуйте. Заблаговременно пршу извинить за ошибки)
Случился данный случай со мной в недалеком прошлом. Я тружусь в заводе, производящем, как правило, ж/д вагоны. Моя работа заключается в контроле металла ультразвуком насчет дефектов(ОНМК — отдел неразрушающих способов контроля). Сама работа не увесистая, хотя вот график — не совсем, на, у нас его именуют «прощай, юность».
Приболела моя напарница, а здесь как раз ночные смены. Понадобилось мне одной трудится все ночи, все бы ничего, хотя с крайней дремлю, здесь руководство звонит, просят отработать еще — выходить какому-то, кто в отпуске, кто на свой счет, а кто и лишь отмазался. Посулили премию уяснить, не все, поболе, нежели обыкновенно, вот я и дала согласие. Прихожу в цех, наблюдаю — темно слишком. Свет у нас не выключают, знаете, завод) Думаю, пойду-ка у мастера узнаю, собственно это стряслосб. Оказывается — загорелся кран, светом испортило проводку. Хорошо, наверное случается, эти неисправности уничтожают довольно проворно. Захожу к себе в лабораторию (она располагаться внутри цеха, довольно грандиозное здание из комнат), а там — темень кромешная. Ни свечей ни фонариков я не сыскала, понадобилось переодеваться при подсветке телефонного аппарата, собственно довольно некомфортно. Однако, наиболее я про это не задумывалась, т.к. в цеху меня выжидал контроль — надо было спешить, как неожиданно в соседнем с раздевалкой помещении что-нибудь сверкнуло. Представляете, как кошачьи глаза в ночь блистают, отражая свет. Я сначала приняла решение, собственно наверное наша лабораторная питомица, кошка Степашка, хотя чуть-чуть удивилась — мы ее перед уходом выставляем в цех обыкновенно, а в случае если она остается у нас, то практически постоянно встречает — выпрашивает вкусняшки, коие мы ей приносим). Хотя, поскольку я спешила, то не дала данному ценности и пошла на контроль. Двери мы практически постоянно запираем, в раздевалке шкафчики в отсутствии замков, к тому же дефектоскопы недешево стоят. И вот, возвращаюсь я обратно, уже со свечей, выпрошенной у мастера (я неуютно ощущаю себя в темноте) и заверениями в том, собственно в нашем пролете устроят свет на протяжении 15-20 мин.. Подхожу, а под дверьми сидит наша Степка и умильно так наблюдает на меня, типа «где ведь мое лакомство?». Я двери открыла, кошку покормила, хотя забеспокоилась — в случае если там была не Степаша, то кто? А разбойница наша наелась и стала просится в цех, там еще ОТК ее подкармливают. Я ее выпустила, приняла решение перекур сделать. Захожу в раздевалку за табаком, в располагающейся рядом комнате опять кое-кто глазом сверкнул и шуршать начал. Откровенно говоря, я решила, собственно наверное крыса (неоднократно видела их в цеху), а поскольку панический ужас у меня вызывают только пауки, приняла решение ее нагнать. Подсвечивая телефонным аппаратом, захожу и начинаю прислушиваться. Шорох доносится в следствии морозильника (старенький Донбасс, мы туда молоко и завтраки-обнды складываем). Полезла…
То, собственно оттуда на меня прыгнуло, было определенно не крысой и вовсе не кошкой. Что-нибудь косматое, с небольшими когтистыми лапками и зубками, выглядывающими изо рта. Что-то, навевающее воспоминания лохматый шарик с лапками, так я наверное запомнила. оно прыгнуло мне в лицо, я отпрянула, выронила телефонный аппарат и начала выискивать выход из комнаты. После этого почувствовала собственно меня как розгой по ногам пережили, закричала вдруг в располагающейся рядом комнате включился свет. Данный «шарик», я успела обнаружить, шмыганул за морозильник, а я, схватив телефонный аппарат и сумочку, вылетеа из лаборатории, как ошпареная. На ногах был красный рубец, в последствии — синяк. Всю ночь провела в мастерской, а переодеваться пошла только тогда уже, как скоро пришла утренняя смена. Остальные ночи просидела, как правило, у мастера, а позже перевелась в иной цех. Все еще недоумеваю, собственно наверное? Домовой? Хотя ведь это не квартира, а завод!

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования