В Великобритании бесследно пропали сотни почтовых голубей

Сотни почтовых голубей, которых обретут на вооружение также для конкурсов в скорости достижения пункта назначения исчезают в птичьем ‘Бермудском треугольнике’. Сторонники почтовых голубей озадачены тем, непосредственно сотни птиц исчезли в области, которую они теперь называют Бермудским треугольником в Англии.

Исключительно 13 из 232 птиц выпущенных в субботу в г. Ферск, Северный Йоркшир, шотландским клубом почтовых голубей добрались до Галашилс, Селкиркшир.

Скорее всего вслед за летом, когда еще сотня исчезла в том так как ареале. Кит Симпсон из Федерации Восточного Кливленда поведал, непосредственно все держатели почтовых голубей в регионе понесли огромные потери с начала сезона в начале апреля — многие лишились более половины личных птиц.

Потеря почтовых голубей стоила их владельцам до ? 200,000 и эта аномалия  озадачила экспертов. Какие-то высказывают предположения, непосредственно причина прячется в ненормально большом количестве летних ливней, которые сбивают птиц с курса, так как они желают облетать зоны где идут ливни, рассказывает The Telegraph (Великобритания)

так как есть мнение, непосредственно необычно высокие ценности солнечной активности искажают магнитное поле и выдвигалась версия, непосредственно негативное действие устроила секретная военная база Менвит-Хилл, недалеко от Харрогита, официально считающаяся электронной станцией слежения.

Венди Джеффрис, президент клуба почтовых голубей, говорит:

«Погода была не такой уж дурной здесь в субботу. Скорее всего был ужасный год. Я потерял до 10 молодых птиц из 29, и люди с коими я говорил, так как потеряли личных птиц»

Стюарт Фосетт, коий держал голубей на протяжении более 30 лет, сказал: «Скорее всего самый худший год в памяти людей, участвующих в голубиных гонках за прошедшие 60 лет.

earth-chronicles.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования