Китай намерен управлять погодой

Для предотвращения натуральных катаклизмов и улучшений в сельскохозяйственных дел Китай заявил, непосредственно будет влиять на погоду. Власти державы собираются практически полностью завершить систему контроля над погодными условиями к 2020 году.

Как заявляет официальный информационный портал державы, через 8 лет с поддержкой посева облаков Китай увеличит количество осадков на 60 млрд тонн. Кроме того, правительство настятельно просит от местных властей, чтобы они точно обещали «правильную» погоду над сельскохозяйственными угодьями и собирали осадки в резервуары. Данные распоряжения последовали в последствии погодных аномалий, случавшихся в Китае в в последнее время.

Среди них и не так давно произошедшее наводнение в китайской москве, которое в пригородных районах районах Пекина вызвало оползни и как следствие – разрушение сельхозусловий. Чуть-чуть ранее скверная погода устроила урон провинциям Хэбэй, Сычуань, Ляонин, Фуцзянь, которые были залиты водой.

Однако в именно то время, когда Пекин заливало, в южных районах КНР стояла аномальная парилки. Температура под сорок градусов слово в слово спалила посевы в провинциях Хунань, Цзянси, Чанша, во Внутренней Монголии и Синьцзинь-Уйгурском автономном округе.

Система управления облаками и осадками должна, учитывая мнение китайских чиновников, улучшить в значительной степени ситуацию. До этого в КНР к уничтожения погодных условий склонялись исключительно во время крупных событий, данных как Олимпиада 2008 года.

visitchina.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования