Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутант

Вторую неделю в Запорожье обсуждают новость о поимке чупакабры. Напомним, охотники подстрелили в Михайловском ареале странного зверя, коий не похож ни на одно животное. 

Украинские сми уже успели в эти дни сообщить, непосредственно чупакабру опознали ветеринары лаборатории Запорожского национального университета. На подобии, скорее всего не кто иной, как кавказский шакал.

Хотя на кафедре охотоведения о этой экспертизе и тем более ее результатах слышат впервые. Специалисты лаборатории заверили, непосредственно о странном звери предполагают только из новостей Глобальной сети, ну а в глаза его никто из них не видел.   

— Судя по фотографиям сходство с шакалом есть только лишь в размерах. А вот морды у них совершенно всевозможные. У подстреленного животного нос чрезмерно широкий, а у шакала напротив узкий и удлиненный, — заверил директор зоологического музея Запорожского национального университета Александр Коротя. – Я придерживаюсь мнения, непосредственно этот зверь – это или же же мутант или же же гибрид. Хотя явно не отдельный вид.     

Этого так как мнения придерживаются и в Михайловском управление ветеринарной медицины.    — Консультировались и с коллегами, и с охотниками, бесспорно определить вид застреленного животного никто не имеет вероятность, — говорит замначальника управления ветеринарной медицины Юрий Ильченко.    

Не ненужным станет обнаружить, охотники, которые подстрелили чудо-зверя и забрали тушку с собой, не выходят на связь с ветеринарами.    

К слову, в областном обществе охотников и рыболовов рассказали, непосредственно шакалы впервые  появились у нас лет 5-6 назад. Пришли из Крыма, Одессы или Херсона. А туда скорей всего мигрировали с Кавказа.

kp.ua

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования