Привидения, попавшие в объективы фото- и видеокамер

Настоящие  фотографии с привидениями – скорее всего похлеще, чем какой-нибудь придуманный голливудский ужастик. Каждый из данных снимков научные работники подвергают кропотливому анализу. Большая часть в результате как оказывается фальшивками – непосредственно правда, то правда. Хотя некоторые «развенчать» не получается, несмотря на все усилия науки.

Эта фотография сделана в 1959 году у скалы Корробори недалеко от города Алис-Спрингс (Австралия). Женщина подняла руку к лицу и смотрит куда-то вдаль.

По ночам водители из Кесон-Сити Город на Филиппинах) стараются объезжать Балет драйв 10 дорогой. Они подтверждают, непосредственно здесь частенько появляется привидение – женщина в белой одежде, с длинными чёрными волосами, лицо испачкано кровью. Она почти что каждый день стоит прямо посреди дороги. В случае крайней необходимости двигаться через этот участок дороги в тёмное время суток, водитель должен позаботиться про то, чтобы свободных пассажирских мест в салоне не было – иначе привидение может предпринять попытку его занять.

Этот снимок был сделан в 1987 году на территории базы Воздушных сил флота Великобритании (Сомерсет). Эта женщина вспоминала непосредственно, позируя для этой фотографии,  чувствовала странный холод, хотя день выдался жарким. И ещё она уверяла, непосредственно кроме неё в кабине самолёта никого не было. Кто, тогда, сидит справа?

Хлоя была рабыней на плантации в Сант-Франсивиль (Луизиана). Как-то хозяин поймал её за подслушиванием личного разговора и велел отрезать ухо. В отместку Хлоя испекла пирог, великодушно сдобрив его токсичными листьями олеандра. Хотя в обмен хозяина пирог съели его жена и дочь. Хлоя пыталась сбежать, хотя другие рабы поймали её и убили. Тень обиженной рабыни периодически случается зафиксирован в этих местах и в наши дни. Она то высматривает кого-то у дверей, то выглядывает в следствии колонн, то бродит между кустов.

Этот снимок был сделан в феврале 2002 года у местного торгового центра. У привидений скорее всего место применяет, сможет привидеться на взор, большей популярностью, чем у живых людей.

Эта фотография была сделана в начале 20-го века для рекламной кампании одной мебельной фирмы. Фотограф Монтегю Купер  был известным уважаемым экспертом – даже и привидения охотно ему позировали.

«Женщину в розовом» из города Гринкастл (Индиана) сфотографировал охотник за привидениями Гай Винтерс. Вместе с ином он специально приехал в особняк, хозяева которого жаловались на постоянные визиты гостей из потустороннего мира.

Скорее всего фотография была сделана во время Гражданской войны в Америке. Говорят, непосредственно привидение – убитый солдат, на снимке он поднимается по лестнице, главный в дом из подвала.

В 1975 году Диана и Питер Бертелот посетили церковь в Норфолке. Пока что Диана молилась, Питер сделал этот снимок. На фотографии они с удивлением увидели ещё 1 фигуру – женщину в старомодном чепчике. Они показали фотографию приходскому священнику, и тот рассказал легенду о Белой леди, которая посещает больных и приносит им исцеление и утешение. Диана была эпатирована, непосредственно собственно в тот день действительно чувствовала себя довольно плохо. Как оказалось, непосредственно легенде о Белой леди уже наиболее 100 лет. К слову, в церкви, где раньше обитал призрак, в этот эпизод наличествует пивная, которая называется «Белая как снег леди».

Роберта Фергюссона, автора «Духовной телеметрии», запечатлели в момент произнесения речи в Лос-Анджелесе 16 ноября 1968 года. Он уверен, непосредственно вторая фигура на снимке – его брат Уолтер, коий погиб в 1944 году, в период 2 мировой войны. Так как этот снимок сделан Поляроидом, версия про то, непосредственно изображение получено методом двойной экспозиции, маловероятна.

Миссис Эндрюс сделала снимок могилы личной дочери в 1940 году на кладбище в Квинсленде (Австралия). Её девочка умерла в возрасте 17 лет. Женщина была эпатирована, обнаружив на фотографии неведомого ребёнка. Этим случаем заинтересовался специалист по паранормальным явлениям Тони Хили. Он посетил кладбище Квинсленда в 1990 году и выяснил, непосредственно по соседству с могилой Джойс похоронены 2 не очень большие девочки.

В 1924 году на пароходе Watertown случился противоестественный несчастный случай. 2 члена команды мыли грузовой  отсек и задохнулись. Через несколько дней вся команда парохода стала свидетелем поразительного явления: 2 лица были зафиксированы в воде и следовали за судном. Капитан сделал 5 снимков, на одном из которых лица видны довольно детально.

Эта фотография сделана у постели умирающего. Кое-кто считает, непосредственно 3 мистических шара – скорее всего души умерших, а кое-кто не сомневается, непосредственно это пятна от пальцев неаккуратного фотографа.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования