Недостроенная телебашня Екатеринбурга привлекает самоубийц

За 33 года недостроенная телебашня Екатеринбурга породила десятки легенд.

Алексей Команев: «Башня наличествует в данном ареале города, коий характеризуется многим количеством аномальных проявлений. Мы относим эту территорию к геопатогенным зонам».
Может быть, в следствии этой аномальной зоны башню и вовсе не достроили, – считают уфологи. Не исключено, в результате данного башня как магнит тянет к себе людей эмоциональных: одни ищут в образе башни вдохновения, другие – острых чувств. Алиса Прудникова: «Для 1 – это прием полюбоваться окрестностями, для других – покончить жизнь самоубийством. Она остается монументальным строением, которое обрастает все новыми обстановками».
Сколько здесь было погибших – сосчитать непросто. Сорвавшихся с металлических перекрытий считают по засечкам и граффити, оставленных друзьями. Между тем долгострой даже и обзавелся собственной легендой. По словам обитателей мегаполиса, раз туманным вечером посмотреть на верхушку башни, не исключено заметить темный силуэт человека, курящего сигарету – это юный человек, коий разбился здесь 20 лет назад. Говорят, он мог взбираться на башню по наружной лестнице с завязанными глазами. Были и другие, кто отдал личные жизни башне по личной воле. Официально зарегистрировано 3 случая суицида, хотя молва приписывает высотке более 20 добровольных смертей. Недостроенная телебашня стала сакральным символом эпохи. Сюда стремились те, кто хотел созидать или все разрушить. Александр Мельников: «Башня говорят сакральным, необыкновенным символом поколения эпохи 90-х».
Прыгнув с 200-метровой высоты шансов выжить у людей просто не было. Зачастую прыгуны погибали еще не долетев до земли – разбивались о металлическую арматуру. Спасателям, чтобы добраться до тел, приходилось надевать верхолазное снаряжение. Евгений Илюбаев: «Это были вызовы от сотрудников полиции, которым мы имели возможность помочь доставать тела людей застрявших на немаленький высоте».
Рекордное число смертей, видимо, стало еще одной причиной, почему доступ к телебашне закрыли. Впрочем, как только скорее всего произошло, по городу поползли новые слухи. В прошлом году в серии уральских СМИ прошла информация про то, непосредственно телебашня, не исключено, дала трещину. Хотя самих недостатков на стене башни видно не было, хаос жителей понятно. В случае в случае если двухсотметровая вышка рухнет, итоги для горожан имеют все шансы быть более непредсказуемыми.
Разогнать сомнения уральцев год назад не было возможности. В реальное время ведомо, непосредственно экспертизу башни проведут, а когда получат результаты, решится и судьба мистического долгостроя.
obltv.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования