Здравствуйте, снова история, снова не моя

Автор: Лина 09

Здравствуйте, снова обстановка, снова не моя. Рассказала мне ее моя подруга, по совместительству родственница, называем ее Лейла. Я и Лейла, точнее наши семьи, происходят из одного северокавказского аула, с не так давно произошедшего времени аула-героя с именем Бесленей. Статус аула-героя Бесленей получил за спасение сорока еврейских малолетних детишек, вывезенных из блокадного Ленинграда в военные годы. Женщины Бесленея ценой собственных жизней прятали малышей от немецких оккупантов, красили волосы светлым ребятишкам, чтобы они походили на родных, подделывали сельские книги, чтобы «легализовать» нового ребенка, давали новые имена, учили азам черкесского языка слово в слово за часы,чтобы деток труднее было различить. Хотя, сейчас не о этом.
Уже 3 поколения моей семьи перебрались в город, хотя, тем не менее мы не теряем связи с родственниками и зачастую навещаем их, Лейлина так как семья все еще живет в ауле. Лейла рассказала мне такое положение вещей.
Живет в Бесленее женщина, достаточно молодая, у нее семья, муж, 2 сына, ей около сорока. И, в 1 «прекрасный» день началось неладное. Она просто вышла во двор, вытащила на улицу все вещи личного свекра и спалила их на глазах у аульчан. При этом посыпала свекра жуткими проклятиями, вперемешку с престижным матом. До этого момента за ней не замечалось никаких странностей. Ну, дело то житейское, хотя и свекр этой женщины был уважаемым человеком в ауле, мало ли непосредственно, ссора, скандал… Не знаю, есть тут связь или ведь же нет, крепкий, совершенно не старый мужчина, свекр этой представительницы женского пола через год умер. Про скорее всего дело бы и запямытовали, как минимум не связывали с мистикой, если бы не начались другие странности. Эта женщина регулярно материла и проклинала личных соседей. Закидывала за заборы бумажки с надписями, учитывая мнение очевидцев, надписи были похожи на рабскую вязь, хотя, тем не менее, люди, знающие арабский утверждали, непосредственно это не имеет никакого отношения к арабскому. она ведь каждый день нашептывала что-нибудь на нечистую воду в личных гигантских дозах и демонстративно выливала ее под ворота соседей.
В каких-то аулах есть нехитрая система водоснабжения, т.е. не очень большой ручей петляет из огорода в огород, для удобства полива, чтобы поить скот. Вот и на этот ручеек она каждый день демонстративно что-нибудь нашептывала, выливала нечистую воду и туда, что-нибудь сыпала. В ауле начал гибнуть скот.
К несчастью, Лейла и ее семья живет с этой особой через забор и большая часть «добра», которое она делает, достается лично им. С ней пытались и разговаривать, хотя в ответ исключительно проклятья, престижный мат( скорее всего явление совершенно не характерно для аула). Вот в последствии всех манипуляций этой женщины, проклятий, воды, бумажек и всего остального, заболел дедушка Лейлы. Ему было около 70-ти, хотя, тем не менее, он держался молодцом. Вся работа по хозяйству была на нем, он ни одного раза не болел, даже и в больнице не лежал, в данном почтенном возрасте. Сказывается жизнь в ауле, достаточно удаленном от города, где прекрасная экология и умиротворенная воздух. Болезнь грянула как гром меж ясного неба. Просто утром дедушка не пошел к личным любимым животным, а отстроненно смотрел в окно, началась жесточайшая депрессия. Ничего его не радовало, ни животные, ни друзья, ни собственные внучки, которых он любил просто безумно. Наверное состояние продолжалось в пределах месяца. И, вот, заявляется к Лейле домой та только лишь особа, регулярно проклинающая ее семью и обещает вылечить дедушку. До этого не обладая никакими способностями, она решила взяться за лечение. Попросила принести для ритуала черную курицу ( у мусульман животные черного окраса считаются ритуальными, черные куры,петухи, бараны) а также что-нибудь там. Хотя, родственники Лейлы, памятуя все гадости, непосредственно она сказала и сделала вышвыршули ее вон из двора. В последствии чего она, как обычно, осыпала весь род Лейлы до седьмого колена престижным матом и проклятиями, удалилась. Через 3 месяца умер дедушка Лейлы. В ауле происходили и другие похожие случаи при участии этой представительницы женского пола, хотя я не буду их описывать, как не владею всей информацией. Ведьма ли она или просто безумная?…

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования