Акула или монстр?

Таинственное чудовище засняли в пределах берегов кого-то из курортов Великобритании. Монстр, как думают некоторые интернет-пользователи, сумеет быть родственником Несси.

Плавающего в Северном море монстра засняла камерой жительница Лондона Ребекка Кларк, которая гостила в минувшие weekend у друзей в курортном городке Линкольншир. На кадрах видно, как из воды в нескольких метрах от берега показываются некое число плавников. Неподалеку от чудовища на мелководье купаются дети. Неизвестный за кадром желает их предостерегать, непосредственно в воде появилась гигантсткая акула.

Автор видео сначала приняла решение, непосредственно на плоскости плавает мусор, хотя потом она взяла в смысл, непосредственно скорее всего живое существо. «Может показаться глупым, хотя я подумала, непосредственно оно похож на рептилию — крокодила или дракона», — рассказала Кларк.
Какие-то из тех, кто просмотрел ролик на YouTube, сапоставили таинственное существо с обитателем озера Лох-Несс. Специалисты, впрочем, выдвинули более тривиальное объяснение. Как заявил член Королевского национального диалог спасения на водах Джон Ирвинг, на видео попала гигантсткая акула, или косатка.
Старший биолог Марк Уильямс из Национального аквариума в Портсмуте предположил, непосредственно на ролике запечатлены мгновенно 2 акулы. По его словам, эти животные длиной в более чем 5 м, в большинстве случаев, не обитают в ареале Линкольншира, однако летом имеют все шансы туда заплывать.
«Мы не так давно наблюдали цветение планктона, коий трудится для них кормом, непосредственно делает идеальные условия для этих гигантов», — собственно он. И добавил, непосредственно подобных акул засняли в первых числах года у побережья Норфолка.
utro.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования