Теория струн — необъяснимые наукой фактыОпубликовал: urano

Материалы с форума «Урано»

diaymond » 30 окт 2012, 12:21
Мы много слышим из разных источников информации о непонятных явлениях в небе, на земле, под землей и под водой. Кто они, наши невидимые соседи? Почему боги, которые тысячи лет назад с грохотом спускались с небес, обучали наших предков? В египетских рисунках мы без труда узнаем очертание современного вертолета, подводной лодки и корабля. Верховных правителей сидящих за столом, перед какой то звездой а рядом внизу квадратный ящик с шлангом, Нечего не напоминает?
Почему наши даже самые современные технологии, кажутся детскими игрушками, а мы детьми, играющимися в песочнице. По сравнению обработки камня, точному расположению строений, и самое главное космическому введению всего масштаба постройки. Здесь, в этой теме, мне хочется услышать ваше мнение о вещах и событиях, которые происходили и происходят, и будут происходить, независимо хотим мы этого или нет. Ну, что же, пожалуй, начну рассказ. Теория это или предположение, а, быть может, полная чушь, решать вам.
Есть такая теория, называется: «Теория струн»

Всё ли мы можем воспринимать нашими органами чувств? Разве можем мы пощупать подпространство, попробовать протон на зуб? Можем ли мы понять, что некоторые элементарные частицы существуют одновременно в разных точках пространства? Легко ли нам вообще понять, что такое подпространство?
Ведь нет ученого, который бы сомневался в его существовании. И нужно ли нам думать об этом? Ведь пока земляне не в состоянии даже объяснить вселенную, обычное пространство.
Прорыв происходит тогда, когда мы знакомимся с теорией струн. Она говорит о том, что мир состоит не из отдельных точечных элементов, как нас учили в школе и как это представляет классическая ядерная физика. Все состоит из струн, а не частиц. Тронув струну в одном месте, мы услышим один звук, тронув в другом – другой. Таким образом, из одного и того же может возникнуть нечто разное, различное, может быть и параллельные вселенные.
Теория струн утверждает, что существует 11 пространственных измерений, но ведь мы живем в трехмерном мире. Эйнштейн однажды предложил четвертое измерение – время. Но как понять шестое, седьмое? Разум не может охватить, понять этого, но это может понять математика.
Тонкие струны, это основной строительный материал вселенной. Они растягиваются и соединяются, по теории соединяясь в мембрану, в единое целое. Это М-теория. Что означает эта буква М? Мембрана? Магия? Мистика?
Размер 11-го измерения примерно равен одной триллионной доли миллиметра, это десять в минус двадцатой степени. Ощутить, потрогать, даже представить это мы себе не можем. И вот в этом то, как раз измерении и живет все, что составляет вселенную. Единый организм, таинственное пространство, параллельно с которым, по утверждению ученых, существует множество вселенных, множество мембран, множество миров.
Понять это нелегко, но на простом языке это означает, что параллельно с нашим миром, могут существовать и другие. Может быть, именно из-за них мы знаем о привидениях или о полтергейсте, может быть, там живут разумные существа. Может быть НЛО, Бермудский треугольник и прочие тайны — это все проделки параллельных вселенных? Удивительно, но это возможно. Однажды столкнувшись, такие параллельные вселенные взорвались и родили нашу вселенную. Именно так теперь объясняют большой взрыв. Или это еще один маленький шаг на пути к разрешению самой большой загадки, самой огромной тайны.

elen0504 » 30 окт 2012, 20:51

Знаешь, Дим, что мне это напоминает? Странно — но грибницу любого гриба. Сплетение тонких нитей. В некоторых местах этих сплетений вырастают эти странные штуки — грибы. И все грибники знают, если гриб не срезать, а вырвать, повредить грибницу, они (грибы) в этом месте больше не вырастут.
И ещё все грибники знают, что самый положительный на вид гриб может оказаться ядовитым. И даже мухоморы можно есть (в разумном количестве). Ну, я тут много аналогий могу привести с этими грибами. Просто Вселенная, я думаю, оставляет нам подсказки. То здесь, то там. Пытливый ум поймёт.

Валерий Селютин » 30 окт 2012, 21:30
Дим, чтобы скрестить «Теорию струн» с существованием миров параллельных миру людей, о которых говорят ясновидящие и парапсихологи, нужно сначала сделать так, чтобы учёные создавшие «Теорию струн», ясновидящие и парапсихологи, как-то пришли к общему знаменателю. Теория струн утверждает, что существует 11 пространственных измерений. Каких? Таких же, как и трехмерный мир, в каком живут люди? Или под пространственными измерениями нужно понимать нечто иное? Вспомни, что о Тебе, о планете Земля рассказал Ян. Он сравнивал планету, на которой живут люди, с большой библиотекой, в которой каждая книга на стеллаже – это такие же миры, как и тот в котором живут люди, только развивающиеся разными историческими путями. Кто ошибается: ученые создавшие «Теорию струн» или Ян, который ко времени твоего знакомства с ним был уже не совсем человеком, и ему по этой причине были открыты истинные знания об устройстве мироздания?
Противоречия, между тем, что утверждает официальная наука и тем, с чем сталкиваешься при исследовании паранормальных явлений, заставили меня идти своим путем. Эзотерики утверждают, что истинные знания об устройстве мироздания от рождения заложены в каждом человеке, нужно только пробудить их в себе.

elen0504 » 30 окт 2012, 21:33
Валерий, а Дим видел эти нити.
Теория струн говорит скорее о теории вероятностей, чем о строении Вселенной.

Валерий Селютин » 30 окт 2012, 22:00
О чем-то похожем рассказывала Лекриотта. Но что значат эти нити, и имеют ли они хоть какое-то соприкосновение с «Теорией струн»? Задумался над, и перед мысленным взором тоже возникла грибница! И такое ощущение по отношению к ней, что каждая нить грибницы перебор информационных блоков, а гриб на грибнице – это устойчивая и саморазвивающаяся система, собранная из этих блоков.

elen0504 » 30 окт 2012, 22:38
Вот-вот!
А Вы знаете, что учёные до сих пор спорят — чего такое гриб, и к какому «царству» живой природы его отнести? Я ж говорю — Вселенная подсказывает… Sapienti sat, понимающему достаточно! У нас тут всё перед глазами. Главное — уметь видеть, а не смотреть…

RrrJ » 13 ноя 2012, 15:00
Да, так философствовать можно долго. К этому (как появилась вселенная, из чего) еще один пример можно привести: что появилось раньше — курица или яйцо — спор идет еще со времен греческих мыслителей. Так что нужно сначала с последним разобраться, а уж потом смотреть «выше». Такие вопросы очень сложны — нам пока их не понять. Лично я думаю, что пространство (т.е. вселенная) бесконечно — как в математике бесконечное число (оно и есть, и нет — как его охарактеризуешь?).

diaymond » 20 ноя 2012, 19:31
Ребят, прошу прощения за столь долгий ответ данной дискуссии. Но попробую описать, нарисовать и легко что бы было, представить эти струны. Надеюсь, получится.
Никогда не приходилось вам видеть сетку перед глазами? Усталость, давление, кровь в глаза … Но я не про эту сетку. Она похожа на диагональ, вертикаль, горизонталь. Переплет линий, исходящих от ветвей. Самые толстые – они главные. Что по мельче, интереснее. Которые заканчиваются обрывом — напоминают, образно, оторванный шланг под давлением.
Знаете ребят, я вот сейчас строчу по Клаве, и буковки выдавливаю, а от моих пальцев и от буковок отходит светло-голубая паутинка, а если приглядеться в паутинку, то она похожа на оптико-волокнистый кабель, и там радуга, а если еще приглядеться.
Каждый наш поступок, все, что мы делаем, уходит, не поверите куда.
Я только же начинаю рассказ.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования