В Крыму найдены странные геоглифы

«Просматривая Крым через сервис Google Earth, натолкнулся на интересные рисунки на земле, — написал в редакцию «Украины Аномальной» Гусаренко Андрей Алексеевич. — Они напоминают рисунки в пустыне Наска, но в массе своей геометрические, размерами от 30 метров в поперечнике и более. А некоторые и вовсе достигают размеров в более 300 метров».
Что эти геоглифы (Гео́глиф — нанесённый на землю геометрический или фигурный узор, как правило, длиной свыше 4 метров. Многие геоглифы настолько велики, что их можно рассмотреть только с воздуха) делают в Крыму? Вопрос интересный. Становится еще интереснее, когда рассматриваешь эти рисунки с высоты птичьего полета. 
«Помимо геометрических изображений в Крыму встречаются и рисунки изображающие нечто живое, в прилагаемых фото желающие могут попытаться определить что изображено», — интригует Андрей.
«Вначале мысль была о военном полигоне, и, соответственно, какой-то разметке для испытательных целей, — рассуждает виртуальный археолог. — Однако, просматривая местность на известных мне военных полигонах я убедился, что обнаруженные мной рисунки не имеют ничего общего с испытательными полигонами! Далее, внимательно рассматривая местность, я увидел, что некоторые рисунки пересекают сформировавшиеся гораздо позже складки местности – овраги, грунтовые дороги и т.п. Отсюда возникла стойкая уверенность, что рисунки были выполнены достаточно давно, гораздо раньше, чем в Крыму началось его активное освоение».

- Хотелось бы заинтересовать этой виртуальной находкой заинтересованных лиц, а также не прочь бы поучаствовать в выезде на место с заинтересовавшимися, и своими глазами увидеть, что же находится на местности непосредственно?

Если хотите оценить статью, поделитесь со своими друзьями в соцсетях, вам один клик, а нам приятно.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования