Зеленых человечков на Марсе нет, но жизнь вполне может быть

Люди загорелись идеей узнать, есть ли жизнь на Марсе, еще раньше, чем раз отправились в космос. О том, почему так как землян собственно интересует красная планета, в студии программы «Утро России» рассказал главный редактор журнала «Наука в фокусе» Егор Быковский.

Согласно заявлению Егора Быковского, говорить о пилотируемых экспедициях на Марс пока что рано. В ближайшие некое число десятилетий стоит исследовать планету зондами в всевозможных местах, чтобы заметить, куда нежели какую нибудь иную сесть кораблю с людьми. Кроме того, на данный момент сфотографировано меньше 0,01% плоскости, понять, непосредственно там происходит, каков химический состав основы и где есть вода – не понятно. Смысла отправляться туда просто нет.

Пристальный интерес человечества лично к марсу объясняется достаточно с легкостью: из планет солнечной системы только лишь он даже теоретически может принять человека. При этом раз то, непосредственно там скорее всего нет «зеленых человечков», понятно, то пребывание некий органической жизни совершенно абсолютно по всей видимости. И даже и раз ее нет, на Марсе имеют все шансы будет замечен важные металлы.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования