Человек-Магнит уверяет, что он не шарлатан

Мужчина из Германии утверждает, что использует сверхъестественные способности для того, чтобы манипулировать металлом, как и суперзлодей из фильмов «Люди-Икс».

Мирослав Магола говорит, что его способности настолько сильны, что металлические предметы удерживаются на его теле даже во время прыжков. Необычный немец настаивает, что проделывает трюки благодаря особой психической энергии, с помощью которой его разум воздействует на материю и соединяет тело с объектами. Мужчина настаивает на том, что не использует клей или нечто подобное.

 
«Я узнал, что могу манипулировать неживыми объектами в начале 90-х годов. С тех пор я провел годы, совершенствуя технику и исследуя человеческий магнетизм. Я могу бросить вызов гравитации, потому что я загружаю себя энергией. Я полон решимости развивать свои уникальные способности и дальше», — сказал 55-летний Магола в интервью. Мужчина также добавил, что в настоящее время работает с телепатией.

В серии комиксов и фильмов «Люди-Икс», Магнето, которого играет сэр Йен МакКеллен, способен манипулировать электромагнитными полями, а это означает, что он может останавливать пули и заставлять летать огромные металлические предметы, такие как подводные лодки и танки.

Магола пока не достиг подобного уровня мастерства и его часто называют шарлатаном. Однако мужчина отвергает все обвинения в мошенничестве, заявляя, что сверхспособности потенциально может развить любой.

Одна из главных целей Маголы — приз в $ 1.000.000, остающийся невостребованным в течение пяти десятилетий. Награду получит тот, кто сможет доказать, что обладает сверхъестественными способностями. Приз был учрежден знаменитым магом и скептиком Джеймсом Рэнди в 1964-м году для тех, кто может доказать существование телепатии, псионики, биолокации и прочих сверхъестественных способностей.

Магола, стремящийся развенчать мифы, окружающие человеческий магнетизм, намерен предпринять попытку заполучить миллион в ближайшем будущем.

Если хотите оценить статью, поделитесь со своими друзьями в соцсетях, вам один клик, а нам приятно.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования