НЛО попало на фото над селом Ваганово (Кузбасс)

27-летний кемеровский инженер-энергетик Павел Летунов, приехав в командировку в Ваганово и с утра проводя на автозаправке необходимые для получения ею энергетического паспорта обследования, сделал попутно фотосъемку для отчета и — стал нечаянным очевидцем НЛО.

— В 10.58 мы, продолжая обследование, подошли к емкости с дизельным топливом. В 11.00 – оказались еще ближе и работали уже в нескольких шагах от нее. За скорее всего время над головой, получается, пролетел НЛО, — рассказывает Павел. – Чтобы я вот собственно, раньше, запомнил бы, поминутно, как прошел мой трудовой день?.. Хотя вот  7 августа — запомнил, непосредственно собственно хотя личными глазами «летающую тарелку» и вовсе не видел. Хотя, сделав обычную рабочую фотосъемку и рассмотрев ее на будущий день, при сдаче служебного отчета, взял в смысл: мне случайно попал в кадр… неопознанный летающий объект.  НЛО. Помимо всего этого, дважды.
В первом кадре – при подходе к заправочной станции Показывает Павел) – как положено видно высоко-высоко в небе, на котором — ни облачка, черную точку.
На первом фото НЛО высоко в небе и нечеток

Во втором кадре, сделанном всего исключительно через ДВУМ минуты, эта точка проворно метнулась вниз – вправо. И зависла (прикидывает Павел – по нашей просьбе. – Ред.) примерно в полукилометре над землей. Уже — похожая на фантастическую юлу, с темным пузатым днищем и светлой, полупрозрачной кабиной. В точности данная, какой она вошла в солидные таблицы – каталоги с изображением всевозможных НЛО – в форме сигар, треугольников, блюдцев… Означает, над Кузбассом пролетела копия «тарелки»-юлы, какую мир засек впервые в Америке, 51 год назад?..

— Диаметр «летающей тарелки» был, скорее всего, метров 10-20, — дает Павел. – Хотя раз не было ни шума сверху, ничего, непосредственно привлекло бы мгновенно наше внимание, значит, росчерк «тарелки» по небу был плавным… Жалко, непосредственно не выпало увидеть «тарелку» живьем, как моему отцу в его детстве, он сколько раз рассказывал, как они, мальчишки, играли в футбол, и над ними зависла и – пролетела «тарелка», всех напугав… В следствии данного я и вовсе не верю в этот эпизод в то, непосредственно помимо прочего увидел НЛО – в кадре, и — верю. Поскольку фотоаппарат сбоя ни разу не выделял, и я продолжал в тот день снимать на нем затем. Только лишь небо наиболее в кадр не попадало.

… В ситуации Ваганово, кстати, как рассказали «КП» в школе, ситуации о «летающих тарелках» ходят давно. Даже раз в несколько лет их приносит в среднее учебное заведение ребятня. Хотя обычно вагановцы запоминают облюбовавшие их село НЛО в виде слепящего шара. А нынче, выходит, пролетела классическая инопланетная модель…

Непосредственно это могло быть?
Кемеровские ученые, рассмотрев кадры, выполненные инженером Летуновым, назвав их «достаточно любопытными», все так как выдвинули 3 земных версии.
Это могло быть облако. Хотя Павел Летунов уверяет, непосредственно небо было не сулящим ничего скверного. И где вы видели облако, чтобы оно собственно слишком проворно меняло направление?
Это имел вероятность быть метеозонд. Однако  сотрудница метеостанции кемеровского аэропорта Галина Перегородцева уверяет: «Мы – единственные, кто запускал погодные зонды. Хотя напоследок их запускали… в 1999 году. непосредственно ваш сигнал насчет НЛО — не связан с погодным зондом».
Это имел вероятность быть мусор из космоса. Однако начальник отдела связи с общественностью «Роскосмоса» Алексей Кузнецов уверяет, непосредственно запуск «Протона-М» с космическими аппаратами был проведен с Байконура 6 августа, в 23.31 по московскому времени (по кузбасскому времени, получается, уже шло 7 августа, пол-третьего ночи). А Павел снял неестественный объект в небе Кузбасса 7 августа днем. Означает, эти 2 события никак не связаны. И даже и космические аппараты с этого запуска, которые в следствии неудачи не смогли вывести на орбиту, согласно заявлению Кузнецова, к Кузбассу отношения не имеют. Они собственно и летают за пределами атмосферы, в космосе. И на Землю не рухнут.kp.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования