В ближайшие 5 лет евгенику может ждать большое будущее

Похож, мы движемся к новой эре евгеники, и в недалёком будущем в обмен выбора личного партнёра на основании чувства любви, мы будем выбирать его на основе совместимости наших генов, предупреждают главные научные работники.

Профессор Арман Леруа из Лондонского королевского учебного заведения предсказывает, непосредственно неуклонно снижающаяся стоимость сканирования ДНК означает, непосредственно мы, не исключено, движемся к обществу, основанному на генетическом превосходстве.
Леруа поведал на Открытом форуме «Euroscience» 2012 года в Дублине, непосредственно, считает он, в ближайшие пять-десять лет стандартной практикой для молодых людей станет оплата получения доступа к своему безоговорочному генетическому коду.
Совершенно естественно, непосредственно желание предстоящих поколений иметь здоровых детей приведёт их к желанию расценить генетическую схему личного перспективного партнёра.
Леруа рассказал научным работником, собравшимся на крупную конференцию в Дублине, непосредственно с нужной информацией грядущие пары сумеют применять технологии синтетического оплодотворения для зачатия ребёнка, коий не будет подвержен некоторым неизлечимым заболеваниям.
Однако,  добавляет он, маловероятно, непосредственно люди будут иметь «роскошь» использования технологии для создания детей с конкретным интеллектом или цветом глаз, хотя в обмен этого скорее всего сосредоточатся на предотвращении нелегких генетических заболеваний.
Выступая в секции, озаглавленной «Я человек: бросают ли новые научные открытия нашей идентичности как человеческой расы», Леруа заявил, непосредственно стоимость генетического секвенсирования падает настолько слишком проворно, непосредственно «оно будет слишком, достаточно доступным уже достаточно, достаточно скоро».
В качестве примера он продемонстрировал, непосредственно цена генетического секвенсирования человека упала с одного миллиона 10 лет назад до приблизительно четырёх тыс. $.
Он собственно, непосредственно в таком-то смысле евгеника уже с нами, так как каждый год производятся десятки тыс. абортов детей с синдромом Дауна и другими генетическими заболеваниями.
«Эти процессы уже слишком широко идут в главный массе европейских стран», сказал он. «Многие из этических проблем, которые возникают, когда люди говорят о неоевгенике, отпадают, как только вы начинаете предлагать выбор генов или выбор партнёра в виде евгенического инструмента. Мы почти что подходим к определению генов, которые делают человека».
«Поиски сути – это двухтысячелетний миф. Непосредственно мы имеем – скорее всего чувство возможностей и роли генов», добавляет он. «Я уверен, непосредственно секвенсирование генома станет доступным через систему национального здравоохранения на протяжении ещё нашей жизни. Оно станет достаточно, достаточно доступным уже достаточно, достаточно скоро».
Голландский нейробиолог Лона Франк предсказывает, непосредственно некоторые державы примут эту идея.
«Какие-то культуры скажут, «Давайте выложим грандиозное число геномов на стол и посмотрим, какой окажется более лучшим»", говорит медицинского работника Франк.  Однако, добавляет она, какие-то другие будут смотреть на скорее всего, как на попытку играть в уроженцы Бога.
Филиппа Тейлор из Христианского медицинского братства говорит, непосредственно диалог должно «распознавать и сопротивляться евгеническому образу мышления».
«Растущая одержимость нашего общества статусом звездное небо, физическим совершенством и высоким интеллектом подпитывает позицию, непосредственно жизни людей с всевозможными дефектами или же генетическими болезнями каким-либо образом не стоят того, чтобы их жить», сказала Тейлор одной из британских газет.
«Мы должны распознавать и сопротивляться евгеническому образу мышления. Нашими приоритетами должны быть изыскание врачебных веществ и поддерживающих мер тем людей, которые претерпевают страдания генетическими болезнями; но не поиск и уничтожение этих людей задолго до их рождения», добавляет она.
mixednews.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования