Человек — творение природы или искусственное создание?

В 2006 году 15 летняя школьница из Санкт Петербурга подала в суд на министерство образования РФ, обвинив министерство в том, непосредственно учащимся преподают исключительно эволюционную теорию Дарвина, представляя ее единственно верной.

Девочка потребовала, чтобы в учебнике присутствовали все гипотезы происхождения жизни на земле, в том числе и сотворение. Поступок вызвал бурную дискуссия. За ходом процесса смотрели практически все средства массовой информации. Правда вопрос убеждена ли современная наука в происхождении человека от обезьяны — практически собственно не звучал.

Между тем, исследователи нашли большое количество фактов для подтверждения совершенно иной картины происхождения человека. В современность наличествуют сотни альтернативных теорий, основными из которых считаются креоционистская, божественная, эволюционная и космическая(панспермия). Собственно чьим творением говорят человек? Природы, бога или инопланетян? Быть может, все происходило совершенно иначе? Обсудить спорные моменты, задуматься все «за» и «против» различных теорий происхождения человека в программу приглашен известный исследователь, писатель, путешественник — Андрей Юрьевич Скляров. Эфир: 08.07.2012 на телеканале Астро TV

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования